Главная / Сервис / Как сдавать жилье посуточно в Винницкой области

Как сдавать жилье посуточно в Винницкой области


Краткосрочная аренда недвижимости – самый выгодный вид сделки (для собственников), который только можно заключать на соответствующем рынке Винницкой области. Именно поэтому такую услугу пытаются предоставлять многие собственники квартир. Но далеко не у всех получается сделать это на хорошем уровне, чтобы постоянно нарабатывать и расширять клиентскую базу. Поэтому сначала нужно тщательно обдумать, сможете ли вы вкладывать в квартиру столько времени и сил, чтобы действительно удавалось получать максимальную прибыль.

Что нужно сделать?

Есть несколько действий, которые потребуется выполнить в первую очередь. Сложность посуточной аренды для владельца недвижимости заключается в том, что сначала в жилье нужно вложить деньги, и только спустя время затраты будут окупаться.

1. Привести жилье в порядок. Квартиры на сутки или пару дней арендуют только при условии, что они полностью готовы к проживанию. Поэтому нужно продумать каждый момент – подготовить посуду, полотенца, столовые принадлежности и многое другое.

2. Обставить квартиру современной мебелью. Краткосрочная аренда подразумевает то, что вы избавитесь от любых старых предметов интерьера. Старая мебель будет отталкивать арендаторов.

3. Обзавестись декоративными предметами интерьера. Это могут быть вазы, различные подставки, картины и прочие. Все подобные элементы декора положительно сказываются на восприятии пользователей, и могут существенно повысить интерес к предложению.

4. Представить четкое и подробное описание объекта недвижимости. Как правило, квартиры посуточно арендуют жители других регионов Украины или гости страны. Поэтому лично посетить квартиру арендаторам удается далеко не всегда. И чем подробнее будет описание, тем выше вероятность найти очередного клиента.

Естественно, нужно привести в порядок и документы. Хорошо, если у вас под рукой всегда будет договор, который вы сможете подписать с клиентом быстро и без лишней волокиты.

На dom.ria можно рекламировать ваше предложение. Смотреть квартиры в Винницкой области на этом сайте удобнее всего, поэтому тут самая большая потребительская аудитория.

Как искать клиентов?

Поиски клиентов при краткосрочной аренде нужно вести постоянно. В отличие от долгосрочного варианта, когда собственнику нужно найти арендаторов один раз и минимум на год, здесь успешность и прибыли зависит от количества клиентов напрямую. Поэтому нельзя прекращать рекламировать свое предложение.

Эффективными являются следующие способы рекламы:

• Интернет. Торговые площадки в интернете способны привлечь около 50% клиентов. Это наиболее эффективный метод, который используется большинство арендаторов и арендодателей;
• Сообщества и группы в социальных сетях. Такой подход тоже привлекает арендаторов, особенно тех, которые находятся не в вашем городе или регионе;
• Специальные сайты для поиска недвижимости для иностранцев. В этом случае ваша квартира должна быть в идеальном состоянии, равно как и обстановка в ней. Гости Украины готовы заплатить больше остальных, но и требования у них максимально высокие.

Самой качественной рекламой будет положительная репутация. Чтобы квартира действительно привлекала клиентов, ее нужно поддерживать в идеальном состоянии. Кроме того, потребуется убираться и менять постельное белье после каждого клиента, поскольку в противном случае могут остаться недовольные арендаторы. Поэтому расходы и временные затраты на подобную услугу на рынке Винницкой области являются довольно-таки существенными, и если у вас их нет, то лучше рассмотреть долгосрочную аренду.







Зарегистрироваться