Главная / Покупки / Оружие: выбираем и покупаем

Оружие: выбираем и покупаем


Стать обладателем гладкоствольного и/или нарезного оружия в настоящее время могут практически все желающие. По сути, единственным ограничением являются состояние здоровья и наличие проблем с законом. Если же у вас с этим все в порядке, достаточно посетить врачей, пройти курсы, сдать экзамены и оформить разрешение на владение огнестрельным оружием. Процедура занимает несколько месяцев, но после этого вы получаете возможность законно покупать и использовать оружие.

 

Но где именно купить продукцию Browning и/или других производителей? Тут есть два варианта: воспользоваться услугами одной из стационарных торговых точек в вашем городе или обратиться в специализированный интернет-магазин. Да-да, не удивляйтесь, оружие сейчас действительно можно купить на просторах Всемирной паутины. Причем использование онлайн сервисов позволяет:

 

  • Сэкономить время. Сделать покупку вы сможете буквально за несколько минут, тогда как на посещение обычного магазина придется потратить несколько часов.
  • Сэкономить деньги. Онлайн-шоппинг практически всегда подразумевает экономию. Не является исключением и этот случай. Причем речь будет идти о достаточно солидных суммах.
  • Получить доступ к огромному ассортименту. Всегда мечтали о ружье бенели? Найти его в интернет-магазине не составит особого труда. А помимо непосредственно оружия там можно будет приобрести еще и разнообразную амуницию.
  • Оформить доставку. Как правило, ее берет на себя Спецсвязь. Если же сервис базируется вашем городе, возможно, будет проще посетить ближайший пункт самовывоза.

 

А вот три универсальных совета, которые помогут выбрать оружие:


  1. Отдавайте предпочтение проверенным брендам. В качестве примера можно привести турецкую марку Hatsan Escort Aimguard, которая уже успела зарекомендовать себя с наилучшей стороны. Ее продукция пользуется заслуженной популярностью по всему миру, что является самой лучшей и то же время самой честной гарантией качества. А вот безвестных производителей лучше избегать. Зачем рисковать, когда дело касается оружия?
  2. Внимательно изучайте технические характеристики. У каждого ружья/винтовки/карабина имеются определенные особенности, которые необходимо учитывать в процессе выбора. В интернет-магазинах подробное описание есть у каждого из товаров, что позволяет оперативно сравнить между собой несколько моделей, найдя наиболее подходящую для себя.
  3. Читайте отзывы. Мнения бывших и действующих владельцев какого-либо оружия – это кладезь полезной информации. Причем во внимание нужно принимать как позитивные, так и негативные рецензии. Так, если о приглянувшейся вам модели слишком много отрицательных отзывов – лучше отказаться от ее покупки, выбрать что-то другое.

 

Желаем удачи!  








Зарегистрироваться