Главная / Полезные статьи / Туры в Канкун, Мексика

Туры в Канкун, Мексика


Среди пляжных достопримечательностей Канкуна — Остров женщин, который наверняка понравится любителям спокойного отдыха и свежайших морепродуктов.
Как это удивительно — чувствовать дыхание истории, наслаждаясь самым современным сервисом! А ведь в Канкуне, знаменитом на весь мир мексиканском курорте, история и современность переплелись в пестром и самобытном мире, создавая возможность идеального во многих отношениях отдыха. Купить горящие путевки в Мексику из Москвы можно с хорошей скидкой, обычно туроператоры снижают на них цену вдвое.

Когда-то давно город Канкун был всего лишь маленькой рыбацкой деревушкой на полуострове Юкатан. Одной из многих на Карибском побережье… Однако начиная с 1970 года все изменилось: Канкун вырос до невероятных масштабов, причем именно как туристический центр — одна только Зона отелей, расположенная в самой элитной части полуострова Юкатан, чего стоит! Гостиничный сектор отделен от жилой части Канкуна живописной лагуной и подходит практически вплотную к морю. Интересно, что пляжи в этой части города специально засыпаются белоснежным песком, который привозится по заказу правительства Мексики.

Среди пляжных достопримечательностей Канкуна — Остров женщин, который наверняка понравится любителям спокойного отдыха и свежайших морепродуктов. Впрочем, славу первоклассного курорта Канкуну принесли не только и не столько пятизвездочные гостиницы, сколько бесподобный климат и природа этого райского уголка. Сезон дождей слегка портит картину лишь с августа по октябрь, все остальные месяцы можно наслаждаться «бархатной», очень приятной погодой. Возможно, недорогой отдых в Доминикане зимой вам больше придется по душе, но стоит отметить, что в Мексике в это время года можно не менее интересно и познавательно провести отпуск.

Температура воды у побережья Канкуна круглый год составляет 26–28 градусов! Вот только вряд ли кто-то сможет здесь просто купаться, не поддавшись соблазну заглянуть в удивительный мир морских глубин, ведь вокруг расположилась одна из самых красивых в мире колоний морских рифов во главе с «любимцем» знаменитого Жака Кусто Черным коралловым рифом! Первоклассный дайвинг — одно из главных времяпрепровождений в Канкуне, ради которого сюда съезжаются любители подводного плавания со всего мира.

Ну, а для любителей истории и захватывающих экскурсий Канкун может стать своеобразной Меккой — ведь всего в 205 км от города расположен древний город колдунов воды, Чичен-Итца. Ярчайший архитектурный памятник эпохи майя был создан в 430–1400 г. н. э. и восстановлен после разрушения в 987 г. Чичен-Итца считается одним из центральных религиозных центров древней цивилизации. Расположенный на территории в 300 гектаров, он включает в себя несколько культовых сооружений различных архитектурных периодов.

Так, в старой части города, Караколе, датируемой 500–900 н. э., расположены древняя обсерватория, Дворец монашек и здание восточной пристройки, украшенное носатыми ликами бога дождя Чака. «Новый город» (900–1400 г. н. э.) поражает масштабом центральной пирамиды архитектурного ансамбля замка Кукулькана. Кроме того, именно здесь, в Чичен-Итце, можно приобщиться к главному увлечению древних майя — ритуальной игре в мяч (Пок та Пок). Огромное поле для игры сохранилось с 864 г., на его территории расположено 4 храмовые постройки. Опытные экскурсоводы обязательно расскажут вам о правилах этого зрелищного состязания, которое велось не на жизнь, а на смерть.

Неподалеку от Канкуна расположились также и другие памятники древней цивилизации майя — это потрясающе красивый Тулум (560–1521 г. н. э.), остров Косумель, или Остров Ласточек, и парк Шкарет. Найти самые дешевые путевки на Кубу или в Мексику сегодня можно даже в самый разгар туристического сезона, и каждый желающий может устроить себе поистине незабываемый отдых.







Зарегистрироваться