Главная / Сервис / Особенности посуточной аренды квартир в Херсонской области

Особенности посуточной аренды квартир в Херсонской области


Раньше арендодателям приходилось стоять на вокзале, чтобы найти клиентов на свою квартиру. Теперь можно обойтись интернетом. Сдавать жилье посуточно очень прибыльно. Только нужно находить постоянно квартирантов. Бизнес-модель зависит от некоторых факторов: небольших инвестиций, высокого спроса, быстрой окупаемости, небольших издержек. Каждый из этих факторов присущ данному сектору. Многие люди ежегодно приезжают в Херсонскую область. За счет этого формируется спрос на жилье. Также квартиры арендуют компании для своих сотрудников.


Где арендаторы выбирают жилье для посуточной аренды


Жилье, расположенное в центре, обеспеченное необходимым имуществом, стоит дорого. Собственники может использовать его для получения большой прибыли. Старое, ветхое жилье не принесет прибыли. Для получения максимального дохода, сдают в аренду недвижимость, находящуюся в центре, окруженную разными достопримечательностями.


• Если квартира находится на окраине, то не должно быть проблем с транспортом. Арендатор выбирает жилье в таком месте, чтобы ему можно было легко добраться до необходимого места. Нужно чтобы, хотя бы вокзал или аэропорт был рядом.


• При формировании предложений, смотрят, чтобы квартиры имели одинаковую стоимость. Однокомнатные квартиры обладают почти одинаковыми ценами. Конкурентное преимущество имеет дом с развитой инфраструктурой возле него.


• Наличие поблизости парка отдыха, супермаркета, кинотеатра, является большим преимуществом. Когда клиент ищет жилье посуточно, он обращает внимание на наличие лифта, мусоропровода, консьержа, домофона. Довольный клиент обязательно еще раз побывает в этом месте и возьмет с собой своих друзей. Хорошие отзывы, в таком случае, гарантированы.


• Наибольшим спросом посуточной аренды в Херсонской области обладает однокомнатное жилье с евроремонтом, наличием всей необходимой техники, полотенец, качественных постельных принадлежностей.


Какие квартиры используют для посуточной аренды


Посуточные квартиры бывают трех видов. Унаследованная, недвижимость, субаренда, покупка. Когда у предпринимателя нет своей квартиры, он использует субаренду для извлечения выгоды. Стоимость посуточной аренды выше, чем долгосрочной. Только для реализации таких планов, должна быть отлично продумана рекламная компания. Простои могут принести убыток.


При покупке элитной недвижимости в дорогих районах, покупатель тратит много денег. Вернуться они не скоро. Больше толку от приобретения недвижимости класса эконом.


Сегодня многие покупатели приобретают жилье по программе кредитования. Они вносят сначала часть суммы, а потом ежемесячно производят частичную оплату. Может производиться оплата жилья сданного в аренду. Деньги от арендатора пойдут на погашение долга и квартира по истечении срока, с погашением кредита, станет собственностью покупателя.


Начальное инвестирование


Если покупатель обладает апартаментами, то ему, все равно, нужно будет вложить средства в них. Проводится хорошая маркетинговая компания, прорабатываются все нюансы. Предстоят обязательные расходы за оплату жилищно-коммунальных услуг, работу уборщиков или клининговых компаний. Выполнение данных обязательств ляжет на хозяина квартиры.


Если имеется в собственности несколько объектов, то расходов будет больше. Самостоятельно решать все вопросы будет трудно. Нужно будет продумать рекламу, заняться маркетингом. В интернете есть сайта с объявлениями аренды недвижимости. Потенциальные клиенты находят эти сайты и через них выходят к арендодателям.








Зарегистрироваться