Главная / Покупки / Покупка авиабилетов онлайн. Почему так выгоднее?

Покупка авиабилетов онлайн. Почему так выгоднее?


Сегодня все большее количество людей, которые собираются отправиться в путешествие самолетом, покупают билеты не в кассах аэропортов, а пользуются интернет-ресурсами онлайн бронирования. И это понятно. Одновременно с экономией времени покупка авиабилетов онлайн - это экономия средств, которые никогда не окажутся лишними.

 

А ведь действительно, интернет сделал нашу жизнь проще практически во всем. Сегодня каждый без проблем может купить дешевые авиабилеты онлайн тут. Без необходимости ехать в кассу и стоять в очереди.

 

Для того, что бы сделать заказ билета онлайн достаточно сделать всего несколько кликов мышью за компьютером. В процессе приобретения перевозочных документов осуществляется их бронирование, и они изымаются из свободной продажи, что гарантирует отсутствие путаницы, и продажи одного билета разным людям.

 

После оформления и оплаты заказа информация о покупателе заносится в память компьютера авиакомпании, и для прохождения регистрации на рейс пассажиру с электронным билетом на самолет нужно лишь назвать себя и указать номер бронирования. Бумажная копия не нужна, сильно упрощает процесс посадки на воздушное судно. Кроме того, электронный авиабилет невозможно потерять. Стандартная последовательность действий:

 

- выбираете страну и город;

- определяетесь датой и временем рейса;

- выбираете билет оптимальный по стоимости;

- оформляете заявку;

- оплачиваете через сервис.

 

Самое главное - покупка электронного билета на самолет так же безопасна, как и приобретение традиционного бумажного. Эти два вида перевозочных документов абсолютно равноправны с точки зрения закона. Независимо от типа авиабилетов пассажиры имеют одинаковые права при посадке в самолет и пребывании на борту.

 

Отличие здесь заключается в том, что люди с обычными билетами потеряли время на их приобретение в кассе, а человек, заказавший билет онлайн, сэкономил время и потратил на более полезные вещи, например, тщательно подготовился к поездке.

 

В дополнении нужно сказать, что нюансы при онлайн покупке билетов есть, и о них нельзя забывать.

 

Так, например, если оплата будет проводиться с чужой банковской карты, то это может создать определенные проблемы. Дело в том, что некоторые авиакомпании требуют предоставить ксерокопии банковской карты и паспорта ее владельца в момент регистрации. Поэтому уместно будет прихватить их с собой.

 

Если удалось забронировать дешевый авиабилет, то необходимо выкупить его не позднее того срока, указанного при бронировании, иначе возможность будет потеряна.








Зарегистрироваться