Главная / Полезные статьи / Что нужно учитывать при выборе гаражных ворот

Что нужно учитывать при выборе гаражных ворот


Для каждого человека собственный гараж является довольно специфическим помещением и может использоваться в наиболее разнообразных способах, например, как мастерская для самого автомобиля и других видов пыльных или не совсем чистых работ, как стоянка для автомобиля, как одновременно складское помещение и т.п. Поэтому к выбору гаражных ворот необходимо подходить именно с учётом этих особенностей.
Чаще всего гараж используется не только для хранения автомобиля в темную пору суток или когда тот не эксплуатируется, а также для обеспечения соответствующих температурных условий хранения и обеспечения в гараже соответствующего микроклимата. Это особенно актуально в жаркие летние периоды, а также морозные зимние дни, когда слишком высокая температура может отрицательно сказаться на эксплуатации определённых деталей, а мороз – повлиять на свойства жидкостей (топлива, тормозной жидкости или масла).

Не меньшее влияние на то, чтобы купить гаражные ворота с хорошей теплоизоляцией оказывает и использование гаража в качестве дополнительного складского помещения для различных продуктов или вещей, которым также нежелательно наличие резких температурных перепадов. В таких случаях наиболее подходящим вариантом станут секционные и подъёмно-поворотные ворота, технология производства которых базируется на использовании в основе полотна ворот прочного материала с высокой термоизоляцией. Благодаря способу закрывания и открывания этих ворот контакт с температурным режимом внешней среды минимальный. Также у этих типов ворот отличное прилегание к боковым створкам, что также не позволяет поступлению холодных или горячих воздушных масс извне.

Немаловажными факторами, влияющими на выбор гаражных ворот, являются их декоративное оформление и наличие автоматики. Благодаря оформлению внешней части, например, специальными декоративными материалами с соответствующей текстурой или коваными решётками, ворота выглядят наиболее привлекательно. В то же время стоимость такого выполнения ворот примерно вдвое, а то и втрое увеличивается в зависимости от сложности самих декоративных работ и используемых для этого материалов.

Автоматика позволит осуществлять дистанционное управление воротами. Наличие такой возможности удобно в моменты, когда необходимо очень быстро выйти из дома и куда-то успеть. Автоматическое открытие ворот здорово экономит время и является весьма комфортным дополнением к процессу эксплуатации гаражных ворот. Тем не менее, автоматические гаражные ворота отличаются более высокой стоимостью по сравнению с обычными, аналогичными по типу и виду оформления и выполнения, но без соответствующих механических или электроприводов.







Зарегистрироваться