Главная / Бизнес и Финансы / Партизанский маркетинг или как ненавязчиво раскрутить продукт

Партизанский маркетинг или как ненавязчиво раскрутить продукт


Основу современного общества составляет стремительно растущая сеть электронных площадок и инструментов, охватывает производителей, поставщиков, продавцов, покупателей и пользователей информации в электронной форме. Неудивительно, что у основного количества современных потребителей постоянно под рукой интернет, они хорошо информированы о товарах и услуг, которые хочет получить, и требует персонального подхода к общению, что в свою очередь требует развития технологий интернет-маркетинга.

 

Что такое крауд-маркетинг?

 

Для продвижения сайтов SEO- специалистов начали использовать своего рода партизанский маркетинг - крауд-маркетинг, суть которого заключается в продвижении бренда, товаров и услуг компании путем формирования положительного мнения в среде потенциальных клиентов. Таким образом, вместо прямой рекламы стимулирования продаж реализуется за счет отзывов и рекомендаций интернет-пользователей.

 

Некоторые пользователи путают крауд-маркетинг со спамом. Но, мнение, что крауд - это ссылка на ссылку, в корне неверно. Основным ориентиром данного вида продвижения является конечный результат - привлечение аудитории, продажи, узнаваемость бренда.

 

Основные отличия крауд-маркетинга от спама:

 

- помощь в решении задачи человека. Крауд-маркетинг предполагает общение с аудиторией;

- возможность ссылки на сайты конкурентов. В некоторых случаях в крауд-маркетинга допустим ссылаться на сайты конкурентов;

- размещение вручную. Следует сначала влиться в беседу и заинтересовать пользователей. Поэтому нужного эффекта можно достичь только при размещении вручную;

- продвижение только качественного продукта. Если ваш продукт или услуга имеют низкое качество, крауд его только убьет;

- подбор площадок для трафика. Оставлять комментарии и отзывы следует не везде. Прежде чем приступить к размещению комментариев, следует проверить тематику площадки и общую активность обсуждений (не более 30 дней от последнего сообщения).

 

Для кого будет полезен крауд-маркетинг?

 

Фактически, продвижение такого рода будет иметь положительный эффект не только практически для любого вида бизнеса, но и для информационных контент-проектов. Потому крауд-маркетинг эффективен для продвижения:

 

- интернет-магазинов;

- корпоративных сайтов;

- посадочных страниц (landing page);

- контентным информационным проектам;

- онлайн-сервисам.

 

Специалисты https://proseo.kiev.ua/ гарантируют, что их ответственный подход к работе покажет впечатляющие результаты!








Зарегистрироваться