Главная / Спорт / «Барса» купила защитника «Шахтера»

«Барса» купила защитника «Шахтера»


Интерес к Чигринскому со стороны лучшей команды Европы стал известен с самого открытия трансферного окна, но долгое время команды не могли найти точек соприкосновения по поводу суммы компенсации. Раз за разом повышая цифру отступных, каталонцы получали отказ. Но это не остановило главного тренера сине-гранатовых Хосепа Гвардиолу.
— Я внимательно следил за игрой Чигринского и считаю, что этот футболист может усилить нашу оборонительную линию. Дмитрий очень сильный и опытный защитник, несмотря на то что ему всего 22 года. Уверен, что в нашем клубе он сможет сделать рывок в карьере и превратиться в одного из сильнейших защитников планеты, - сказал главный тренер Барселоны Пеп Гвардиола.

Поначалу Чигринский не хотел переезжать в Испанию, но, заметив заинтересованность со стороны тренера, понял, что у него есть шансы играть в одном из сильнейших клубов планеты.

— Получить приглашение от «Барселоны» — это фантастика, — признался защитник. — Со своей стороны постараюсь сделать все, чтобы оправдать потраченные на меня деньги.

Стоит отметить, что прощальный матч в составе «Шахтера» Чигринский сыграет в сегодняшнем поединке за Суперкубок Европы. По иронии судьбы соперником клуба станет «Барселона».





Футбол

Зарегистрироваться

СКАЗАНО

После тех трансферов, которые были совершены в европейском футболе в нынешнее межсезонье, эта сумма не кажется чем-то из ряда вон выходящим. Да и, как известно, цифры в футбол не играют. Увы, но есть немало примеров, когда за футболистов выплачивали сумасшедшие деньги, но они не могли себя реализовать, терялись в новой команде. Поэтому я об этом абсолютно не думаю. Но мне, конечно же, не хочется подводить людей, которые проявили такую настойчивость и искренне верят в меня
Чигринский Дмитрий Анатольевич

Защитник сборной Украины. Игрок донецкого Шахтера, нынешний игрок каталонской Барселоны. Самый громкий украинский трансфер 2009 года. Многократный обладатель чемпионства и Кубка Украины.