Главная / Советы / Правильно оформляем диплом

Правильно оформляем диплом


Под дипломом донимают большой доклад, который основан на обзоре нескольких литературных источников, плюс своих собственных знаниях. При написании и оформлении диплома нужно соблюдать определенные требования и стандарты, которые к нему предъявляются. Купить диплом можно на сайте https://diploms.com.ua/. Заказав диплом на этом сайте вам не придется думать о том, как правильно его написать. За вас это сделают профессионалы - преподаватели и профессора ВУЗов, которые знают предмет и уж точно оформят титульный лист и остальные части работы в соответствии со всеми требованиями. Все, что вам нужно сделать - это подать заявку.

Как правильно оформлять диплом, а так же его структуру и содержание основных элементов регламентирует ГОСТ 7.32 – 2001 «Отчет о научно-исследовательской работе». В этом документе определены правила, которыми нужно руководствоваться, оформляя диплом, так же в него включены образцы оформления титульного листа. Узнав, как оформлять диплом, вы обеспечите себе успех при его проверке и защите.

Прежде чем приступать к написанию работы необходимо определиться с ее структурой. По ГОСТу в составе должны находиться такие элементы как титульный лист, содержание,  затем идет введение, основная часть, так же обязательно наличие заключения и списка использованной литературы. Затем исследуются литературные источники, на основе которых строится общий план.

Оформление начинается с изучения общих требований. По ГОСТу необходимо соблюдать следующую размерность полей: правое поле – 10 мм, левое – 30 мм, верхнее и нижнее поле –  по 20 мм.

Для того чтобы верно оформить титульный лист необходимо придерживаться следующих правил. Вверху титульного листа пишется название учебного заведения, в середине ставится тема, при этом слово «тема» и кавычки писать не нужно. Ниже необходимо указать вид выполненной работы и учебный предмет (как пример: диплом по истории). Ниже у правого края титульного листа пишется ФИО автора, класс (группа), на следующей строке – должность и ФИО преподавателя. Внизу листа указывается город (например, г. Москва) и год (слово «год» не пишем). На листе номер станицы писать не нужно.

Оформление диплома также предусматривает соблюдение определенных требований к списку литературы. Источники литературы должны быть 6-7-летней давности, в виде исключения допускаются более поздние источники в случае, если они уникальны. Указывать источники нужно в следующем порядке: сначала законодательная литература, затем основная литература, периодические издания (журналы, газеты, статистические сборники) и, наконец, Интернет-источники. В тексте обязательно должны быть указаны ссылки на литературу с номером источника и страницами, например, [4, с. 51-53].

Теперь рассмотрим, как оформлять иллюстрации и таблицы. Иллюстрация располагается сразу после текста, где о ней впервые было упомянуто или на следующей странице. Название располагается после изображения посередине. Название таблицы помещается сверху слева без отступа.








Зарегистрироваться