Главная / Покупки / Как выбрать самые качественные перчатки на предстоящий холодный сезон

Как выбрать самые качественные перчатки на предстоящий холодный сезон


По прогнозам синоптиков, в конце октября на Украину придет настоящая осень. Наступило время пересмотреть гардероб и подготовить к холодам одежду. Врачи советуют не упустить такую деталь гардероба, которой многие пренебрегают - перчатки.

 


Не все знают, но замерзшие руки, как ноги, не дают возможность согреться всему организму. А это ведет к общему переохлаждению. Так что, перефразируя Суворова, голову можно и закалять, но руки следует держать в тепле.

 

Комфорт и эстетика

 

Если без перчаток не обойтись, стоит выбирать из них самые надежные и комфортные. Мода на натуральное в этом вопросе не лучший ориентир - стопроцентная шерсть и кашемир быстро растягиваются, абсолютно не терпят воды, намокнув начинают издавать неприятный запах. Специалисты советуют внимательно отнестись к составу материала перед покупкой. До пятнадцати процентов нейлона или акрила существенно увеличивают срок службы изделия, делают перчатки эластичными, сохраняя теплосберегающие качества натурального материала.


Трикотаж, флис, замша и кожа

 

Преимущество текстиля в том, что он всесезонный. Благодаря структуре волокна трикотажные перчатки "дышат", абсорбируют пот и выводят его. Очень хороший выбор для наших широт, и относительно экономичный, можно сразу купить перчатки оптом, на несколько лет вперед.

 

Флис - материал специфический. Согреть точно не сможет, но великолепно защитит руки от непогоды - дождь и ветер ему нипочем. Это осенний выбор, демисезонный. Еще одно преимущество перчаток из этого материала в том, что они очень легкие.

 

Замшевые перчатки наиболее эстетичные. Их часто надевают под качественную верхнюю одежду, подбирая по цвету. Но и функции свои такие перчатки выполняют в полной мере, они теплы и практичные.

 

Классический вариант - это кожа. Но при выборе можно легко наткнуться на подделку, поэтому покупать кожаные перчатки стоит только в проверенных магазинах. Или освоить приемы самостоятельного контроля качества. Кожа, материал гибкий и эластичный, если его немного растянуть, он быстро вернет свою прежнюю форму. Во время холодов заменители становятся твердыми, а натуральный материал сохраняет мягкость. К этому правилу контроля можно прибегнуть, покупая перчатки на открытом рынке зимой. Еще один способ отбраковать подделку, немного растянуть кожу. Если в местах натяжения заметны тонкие лучики, перед вами ненатуральный материал, именно в этих местах в скором времени будут трещины.

 

Выбирайте только качественные перчатки, они надежнее защищают руки от холода и служат дольше.








Зарегистрироваться