Главная / Советы / Как выбрать инвалидные коляски в Харькове

Как выбрать инвалидные коляски в Харькове


Инвалидные коляски для людей с ограниченными возможностями — оборудование для реабилитации, которое облегчает передвижение инвалида и значительно облегчает жизнь такого человека. Вы можете заказать и приобрести инвалидные коляски в Харькове на https://ortosalon.ua/harkov/invalidnye-kolyaski/ для людей с различными типами инвалидности.

 

Основные типы инвалидных колясок

 

Инвалидные коляски для ограниченных людей отличаются своим внешним видом и техническими характеристиками.

 

Тип транспорта:

 

  • рычажные - контроль с помощью специальной руки;
  • электроприводные - работа от электрических аккумуляторов;
  • для детей с ДЦП;
  • инвалидные кресла-коляски;
  • инвалидные коляски для перевозки (гигиена).

 

Инвалидные коляски также различаются по размеру. Длина и ширина изделия зависят в первую очередь от размера и веса человека. Например, если у человека размер одежды около 52, то ширина используемого транспорта должна составлять не менее 42 см. Вам нужна коляска шириной 46 см, если размер носящей одежды от 56 до 58, и не менее 50 см с размером одежды от 58 до 64.

 

Как выбрать инвалидную коляску

 

Чтобы получить инвалидную коляску для человека с ограниченными возможностями, нужно посмотреть на сайте https://ortosalon.ua/harkov/, именно тут вы всегда можете найти лучшее сертифицированное медицинское оборудование.

 

Для людей с ограниченными возможностями важно выбрать средство передвижения в соответствии с техническими характеристиками. Например, инвалидная коляска с электроприводом позволяет передвигаться по дому и улице самостоятельно, на большие расстояния, без какой-либо помощи или подзарядки.

 

Для людей с пролежнями или другими дерматитами лучше выбрать глубокое сиденье и кресло-коляску с высокой спинкой.

 

Некоторые инвалидные коляски позволяют регулировать высоту спины, ног или сидений. Благодаря инвалидной коляске человек может самостоятельно передвигаться по улице.

 

Важно правильно выбрать прочность колес, обычно их срок службы не очень велик, так как они предназначены для ровной и гладкой поверхности. Но есть колеса, которые обладают большей прочностью и износостойкостью.

 

Использование

 

Для длительного срока службы инвалидной коляски использование движущегося транспортного средства требует соблюдения правил, замены аккумуляторных батарей во время электрического вождения и замены шин.








Зарегистрироваться