Главная / Сервис / Гражданство Греции

Гражданство Греции


Отдых в Греции - гармоничный симбиоз великолепного релакса и исторического экскурса. Ведь именно в Элладе зародилась культура нынешней цивилизации, впервые прошли Олимпийские игры, а на острове Родос с десятками древних храмов находилось одно из семи чудес света - Колос Родосский.

Греция, отдых - слова-синонимы. Концентрация памятников истории превышает все мыслимые пределы: Афинский Акрополь, Парфенон, храм Аполлона в Дельфах, город-крепость Микены, Метеора.

Вас в первую очередь интересует, как получить гражданство Греции? Существует три наиболее распространённых способа: учиться в греческом ВУЗе, стать владельцем собственного бизнеса и, наконец, вступить брак с гражданином или гражданкой. Наличие недвижимости в Греции не означает автоматической выдачи вида на жительство, но при приобретении недвижимости владелец и члены его семьи получают мультивизу с возможностью многократного въезда-выезда. Для возобновления этой визы вам уже не понадобится никаких дополнительных причин и документов. Жмите сюда, чтобы узнать, какие именно.

Студентам легализоваться проще всего: на время обучения они получают продлённую шенгенскую визу на 5 лет, затем устраиваются на работу и оформляют вид на жительство.

Владелец фирмы, зарегистрированной в Греции, получает мультивизу и может подать прошение о выдаче разрешения на временное пребывание, что увеличит возможность непрерывного проживания в стране до полугода. Через 5 лет обладателю разрешения на временное пребывание выдаётся бессрочный вид на жительство в Греции, а ещё через три года разрешается подать заявление о получении гражданства.

При заключении брака с гражданином или гражданкой выдаётся вид на жительство сроком на 1 год с продлением до 3-х лет. А через 3 года, получив бессрочный вид на жительство, вы сможете начать оформлять и гражданство Греции.

Для многих весьма привлекательна зарубежная недвижимость в Греции. Лучшим подтверждением служит тот факт, что в апреле текущего года Греция заняла первое место по уровню интереса посетителей на XV-ой Международной Выставке Недвижимости в Москве.

Процедура покупки недвижимости в Греции

Для приобретения недвижимости в Греции вам понадобятся деньги и действующий заграничный паспорт. Вы можете купить землю, жилые и нежилые помещения и строения и оформить покупку на физическое или юридическое лицо: каких-либо ограничений в покупке жилой или коммерческой недвижимости для иностранцев в Греции не существует. Иностранец может рассчитывать на ВНЖ.

Как уже говорилось, рынок недвижимости Греции побил все рекорды популярности. Россияне предпочитают покупать квартиры и дома в крупных городах. Если вы рассчитываете инвестировать деньги для получения дохода, лучше всего подойдёт коммерческая зарубежная недвижимость для сдачи в долгосрочную аренду.








Зарегистрироваться