Главная / Покупки / Гаджеты для согревания в холодное время года

Гаджеты для согревания в холодное время года


В холодное время года можно использовать специальную электропростынь с подогревом для нагревания постели, что создает более комфортные ощущения во время сна. Такой вариант нагревательного гаджета подходит для дачного отдыха в зимнее время. Ведь из-за сильных морозов и крайне тонких стен на даче всегда холодно зимой. Простынь решит проблему сна и сделает его комфортным.

 

Еще одним гаджетом для согревания в зимнее время является электроодеяло. Также как и простыня с подогревом данное приспособление призвано улучшить качество сна в холодное время года. Необходимо учитывать особенности подобных изделий, то как они устроены, требования производителя к правилам эксплуатации и стоимость.

 

Особенности правильного выбора электропростыни с подогревом или электроодеяла

 

Во время выбора электропростыни с подогревом необходимо обратить внимание на следующие характеристики:

 

  1. Температура прогрева и потребление электроэнергии. Электропростыня с подогревом, как и электроодеяло может быть устроена несколькими способами и, соответственно, выдавать большую или меньшую температуру. Выбирать электро простыню необходимо исходя из условий эксплуатации. Более дешевые модели электропростыней с подогревом обычно имеют всего несколько режимов и минимальную температуру подогрева.
  2. Электробезопасность. При неправильной эксплуатации простыни с подогревом существует вероятность поражения электрическим током. Например, нельзя использовать электроодеяло или электропростынь, которая была повреждена. В остальном же такие приборы являются полностью безопасными. Просто стоит отдавать предпочтение лишь сертифицированным вариантам электроодеяла или электропростыни. В целом такая электропростынь устроена максимально безопасно, и выбирайте ее можно без опасений.
  3. Пожаробезопасность. Данным критерий необходимо выбирать аналогично электробезопасности. Достаточно лишь увидеть правильно оформленный сертификат качества, или просто выбрать электроодеяло у надежного продавца.
  4. Размер полотна. Чем больше электропростынь или электроодеяло, тем дороже будет стоить такое устройство. Изделие должно иметь размер максимально подходящий вашему росту. В таком случае вы будете комфортно чувствовать себя после выбора подобного устройства. Бывают двуспальные или односпальные одеяла и электро простыни. Здесь всё зависит от размера кровати.

 

Перед выбором обязательно изучите все особенности электроодеяла или простыни с подогревом. Выбранная вами электрическая простынь с подогревом должна соответствовать нормам безопасности, размеру кровати и вашим личным предпочтениям. Чем больше режимов регулировки и настройки электропростыни, тем комфортнее ею пользоваться. Но еще и важно делать это правильно.

 

Особенности выбора и использования изделия

 

Недостаточно правильно выбрать электроодеяло или электро простынь с подогревом, нужно ещё и правильно научиться эксплуатировать это устройство. Для этого нужно знать, как оно устроено, и как работает.

 

Электропростынь и электроодеяло имеют абсолютно одинаковый принцип работы, который заключается в размещении внутри специального полотна электрических нагревательных элементов. Благодаря специальному переключателю такие элементы могут нагреваться до определённых температур.

 

Существуют режимы, в которых простынь подогревается до определённого момента, а затем нагрев отключается. Такая автоматическая регулировка обеспечивает качественный сон, а также качественный прогрев всего полотна без дополнительного участия человека. Существуют двуспальная электро простынь с возможностью регулировки отдельно каждой зоны. Это позволяет подстроить температурный режим под конкретного пользователя.

 

При выборе лучше отдавать предпочтение наиболее популярным моделям от зарубежных производителей. Отличные электропростыни с подогревом электроодеяло производит компания Bauer. Стоимость таких простыней несколько выше, чем цена китайских аналогов. Однако и устроена такая модель сложнее, что обеспечивает длительную эксплуатацию и максимальный комфорт от использования.

 

Поскольку при покупке электро простыни важно сделать правильный выбор, лучше обратиться к консультанту магазина за помощью в этом деле. Он объяснит вам разницу между несколькими вариантами товаров, поможет подобрать максимально правильно вариант приспособления для вашего бюджета.








Зарегистрироваться