Главная / Авто / Какой автомобиль лучше: новый или подержанный

Какой автомобиль лучше: новый или подержанный


Вопрос о том, отдавали ли свое предпочтение первичному или вторичному автомобильному рынку Украины, является актуальным. Большинство водителей подходят к покупке максимально рационально. Поэтому они предпочитают вторичный рынок, поскольку здесь представлены разные модели, можно выбрать машины в хорошем состоянии, но при этом сэкономить почти половину денег.

Естественно, по техническим характеристикам новые машины намного лучше. Но если ориентироваться на рациональность и экономию, то лучше выбирать транспортные средства с пробегом. Нужно оценить каждый вариант прежде, чем примете окончательное решение.

Особенности новых авто

ТС, которые приобретаются в салонах официальных дистрибьюторов, в техническом смысле намного лучше. У такой сделки есть несколько преимуществ:

• Юридическая грамотность. Сотрудники салона, где покупается авто, проследят за тем, чтобы сделка заключалась грамотно, правильно, и в соответствии с действующим законодательством Украины. Вам не придется перечитывать договор, либо принимать непосредственное участие в его составлении;

• Исправность. Поскольку транспортное средство только пригнали с завода, все его детали и агрегаты находятся в идеальном состоянии;

• Наличие гарантии. На вторичке продавцы дадут гарантию максимум на неделю. В салоне предлагают гарантию от производителя на несколько лет;

• Бесплатное сервисное обслуживание. Оно предлагается только в рамках гарантийных обязательств. Но для получения бесплатного сервисного обслуживания потребуется строго следовать рекомендациям производителя;

• Возможность замены автомобиля или полного возврата средств, если попался бракованный экземпляр.

Независимо от того, какой именно автомобиль вы хотите купить, сделать это удобнее всего на сайте авторио. Тут есть предложения от автомобильных салонов, комиссионных магазинов и частных пользователей. Поэтому можно подобрать модель в соответствии с требованиями к техническому состоянию и финансовыми возможностями.

Достоинства машин с пробегом

На вторичке при ответственном подходе можно найти приличные модели, причем за минимальную сумму. У такой сделки тоже предостаточно преимуществ:

• Меньше налог на покупку. Учитывается стоимость транспортного средства, когда подсчитывается налог. Поскольку на вторичном рынке продаются автомобили дешевле, то и налоги уменьшаются.

• Меньше затраты. Низкая цена автомобилей в сравнение с новыми экземплярами сказывается на популярности вторичного рынка и его предложений.

• Возможность подобрать автомобиль нужной комплектации без переплат. Независимо от того, насколько дорогую комплектацию собственник покупал изначально, на вторичном рынке цены выравниваются.

Недостатков здесь намного больше. Во-первых, есть риск купить транспортное средство, которое находится на грани поломки. Особенно, если оно предлагается по низкой цене, и продавец торопится заключить сделку.

Во-вторых, на вторичном рынке предостаточно мошенников. Есть риск вступить в сделку с аферистами, и потерять средства, равно как не купить автомобиль.

И, в-третьих, заключать сделку нужно самостоятельно, либо оплачивать услуги профессиональных юристов. Если этого не сделать, можно неправильно составить договор, и не внести в него важные сведения. Из-за этого в будущем возникают проблемы.

Говоря о том, какой рынок лучше: первичный или вторичный, следует ориентироваться на собственные финансовые возможности. Если они ограничены, но вы готовы потратить много времени на сбор информации и отбор вариантов, то можно купить качественный автомобиль с пробегом.







Зарегистрироваться