Главная / Сервис / Особенности аренды дома в Луганской области

Особенности аренды дома в Луганской области


Для городских жителей аренда загородной недвижимости может стать единственным способом отдохнуть от трудностей проживания в мегаполисах. Но если арендовать дом на каждые выходные, это обойдется очень дорого. Поэтому рациональным будет решение о долгосрочной аренде. Дело в том, что тогда вы сможете обеспечить себя постоянным доступом к комфортному отдыху, но в то же время не будете тратить слишком много денег.

Есть множество особенностей аренды домов в Луганской области. Необходимо изучить их все, чтобы уверенно себя чувствовать на рынке.

Проверка технических и эксплуатационных параметров

Учитывая, что объект арендуется на продолжительный период, следует внимательно изучить технические параметры. Если они не в порядке, или не отвечают вашим требованиям, то о комфортном проживании можно забыть.

Чтобы проверить указанные характеристики, нужно лично приехать на объект. Дело в том, что в объявлении не всегда указывается достоверная информация. Об отдельных недостатках собственник может умолчать, чтобы сделать предложение более привлекательным для арендаторов. Проверять нужно следующее:

• Состояние дома. Если по фасаду идут трещины, то проживание в доме будет небезопасным. Лучше рассмотреть другие варианты.

• Состояние крыши. Несмотря на то, что сейчас сезон дождей еще не начался, когда крыша не в порядке, это легко можно выяснить. Необходимо проверить стены. Если на декоративной отделке имеются потеки, то во время дождя дом будет непригодным для проживания.

• Состояние коммуникаций и электрической проводки. В особенности важно уделять внимание этому моменту, если все коммуникации подключены к центральным городским магистралям. В домах, где отсутствуют муниципальные коммуникации, проверку проводить не нужно, поскольку они не проведены к дому.

• Состояние мебели, техники или иного имущества, которое предлагается во временное пользование вместе с объектом недвижимости. Их можно не проверять, если собственник сразу сообщает, что они в плохом состоянии, и если что-то сломается, то вам не придется нести ответственность. Когда составляется передаточный акт, убедитесь в присутствии собственника, что все перечисленные в нем предметы в исправном состоянии.
В Луганской области есть много домов, которые предлагаются на рынке долгосрочной аренды. Многие собственники не хотят возиться с посуточными арендаторами, но и не планируют оставлять недвижимость без присмотра. Поэтому можно арендовать дом в Луганской области на долгий срок, причем выбрать идеальный объект из широкого ассортимента.

Дополнительные моменты

Есть несколько отдельных критериев выбора, на которые эксперты и опытные участники рынка советуют обращать внимание. К ним относятся:

• Страховка. Желательно, чтобы дом, который вы планируете арендовать, был застрахован. Тогда вы не будете нести ответственность, если что-то пойдет не так. И страховые компании покроют все финансовые убытки при наступлении страхового случая. В особенности важно рассматривать этот момент, если вы не будете постоянно жить в доме, а станете отдыхать только по выходным;

• Удаленность от магистрали и промышленных предприятий. Если вы хотите дышать действительно свежим воздухом, нужно продумать этот момент и принять его во внимание при выборе;

• Возможность подъехать к дому по ровной дороге, и припарковать автомобиль. Чаще всего на дачи ездят на личном авто. И если оно предназначено для городской эксплуатации, то быстро сломается при использовании на проселочных дорогах.

На данный момент большинство дачных поселков обеспечены необходимыми коммуникациями. Поэтому вам не придется пользоваться газом из баллонов, равно как носить воду из колодца.







Зарегистрироваться