Главная / Советы / Как правильно выбирать юриста для бизнеса?

Как правильно выбирать юриста для бизнеса?


Юридическая поддержка необходима всем без исключения бизнесменам. Причем в идеале еще нужно получить еще на этапе регистрации ООО или другой формы собственности. Дело все в том, что существует множество юридических тонкостей, о которых обычный человек не осведомлен, и которые могут стать причиной серьезных неприятностей.

 

Не волнуйтесь, юриста вовсе не обязательно нанимать в штат. Особенно это актуально для малого бизнеса, где зарплатный бюджет ограничен, а фронт работ мал. Достаточно лишь заключить договор с организацией, специализирующейся на юридической помощи бизнесу и имеющей солидный опыт практической работы.

 

Сейчас, когда Киев адвокат может быть найден на просторах Всемирной паутины, проблем с поиском подрядчика возникнуть не должно. Но вот несколько универсальных советов, которые помогут сделать правильный выбор:

 

  • Обращайте внимание на отзывы бывших и действующих клиентов. Всегда полезно узнать, что говоря о юридической фирме бизнесмены, уже успевшие с ней поработать. По сути, именно мнения этих людей является лучшей рекламой, а иногда и антирекламой. Так что если положительных отзывов достаточно много и клиентская база подрядчика постоянно разрастается – это хороший знак.
  • Будьте аккуратны с желанием сэкономить. С учетом растущей конкуренции, адвокат в Киеве может стоить достаточно дешево. Но вы должны понимать, что цена практически всегда напрямую зависит от качества. Так что не стоит работать с юристами, согласными на откровенно низкие расценки – это плохая идея. Кроме того, многие подрядчики предлагают вполне безопасный способ сэкономить – скидки для постоянных клиентов.
  • Заранее обсуждайте условия сотрудничества. Прежде чем нанять адвоката, побеседуйте с ним. Задавайте абсолютно любые интересующие вопросы и высказывайте все имеющиеся требования. Это позволит убедиться в том, действительно ли вы получите необходимую юридическую поддержку или лучше обратиться куда-то еще. Не зацикливайтесь на предложениях, которые хоть в чем-то не устраивают.

 

Подводя итоги, нужно отметить, что юридическая поддержка для бизнеса – это не только отсутствие проблем с оформлением документов, но и помощь в работе с контролирующими органами, сотрудниками, покупателями/клиентами, партнерами и так далее.

 

А уж если дело дойдет до судебных разбирательств, обойтись без помощи квалифицированных адвокатов будет просто невозможно. Поверьте, затраты на юридические услуги полностью себя оправдают. Об этом свидетельствует позитивный опыт огромного количества компаний, как в нашей стране, так и по всему миру.

 

Желаем удачи! 








Зарегистрироваться