Главная / Политика / 22 ноября президент Литвы нанесет визит в Украину

22 ноября президент Литвы нанесет визит в Украину


18 ноября в пятницу,  Андрей Гончарук, являющийся руководителем Главного  управления  в сфере    международных  отношений Украины,  встретился  с Дарюсом Семашка, главным советником президента Литвы  по вопросам, касающихся внешней политики.
По сообщениям пресс-службы президента нашей страны, на встрече были обсуждены актуальные вопросы отношений Украины и Литвы. В первую очередь, говорилось, о подготовке визита литовского президента Дали Грибаускайте на территорию Украины. Он запланирован на 22 ноября.

Помимо этого, между представителями стран был совершен обмен соображениями, касающиеся начала их сотрудничества в таких сферах, как торговля и экономика. В частности, они обсудили перспективы реализации сотрудничества в энергетике и сельском хозяйстве.

Также было обсуждено украино-литовское сотрудничество в вопросах, касающихся реализации европейских интеграционных стремлений Украины.

На заметку: В Евросоюзе давно началось внедрение дистанционного обучения. Тогда, как в Украине только начинаются движения в этом направлении. Система дистанционного обучения позволяет любому учреждеждению уделить больше внимания развитию потенциала работников без отрыва от основных обязанностей. И все это касается не только производственных организаций. Эта система отлично применима в образовании. Если сделать систему дистанционного обучения многоуровневой, позже можно добиться облегчения тестирования при приеме на работу. К примеру, студент отучился на дистанционной форме, сдал экзамены, получил диплом. Потом нашел работу. Компания повысила его квалицикацию за счет дистанционного обучения. Таким образом, если этот человек захочет поменять работу, ему будет достаточно только указать фамилию и инициалы. Все остальное система сделает автоматически и отправит потенциальному работодателю исчерпывающую информацию о соискателе. Это очень удобно и исключает возможность обмана. Система дистанционного обучения экономит такие выжные ресурсы, как деньги и время сотрудников. Современная СДО содержит в себе все возможности удаленного взаимодействия – видео конференции, форумы, системы электронного тестирования, создание учебных материалов и курсов, автоматическую сертификацию. Если вы решили внедрить систему дистанционного обучения в своей организации, будьте уверены – это правильный выбор. Таким образом, Вы делаете инвестицию в будущее своей компании и будете идти в ногу с современными тенденциями развития бизнеса. Что же касается образовательной системы, то при внедрении такой системы в учебное заведение, значительно упрощается решение массы организационных вопросов. Основной задачей учебного заведения, в таком случае, становиться создание и внедрение новых учебных материалов.







Зарегистрироваться