Главная / Строительство / Трубы из полиэтилена: описание и секреты популярности

Трубы из полиэтилена: описание и секреты популярности


Монтаж газопровода требует внимательного и добросовестного подхода. Какие выбрать и где купить трубы для газопровода, чтобы эксплуатация системы газоподачи была длительной и беспроблемной?

Особенности системы подачи газа

Проложить газовый трубопровод в быту или для промышленного потребления – задачи не совсем однотипные. Для системы газоподачи в частном или многоквартирном доме можно использовать трубу с незначительным уровнем допустимого давления до 0,005 МПа. Для промышленных комплексов стоит прокладывать трубопровод с максимальным давлением до 1,2 МПа.

Процесс производства полиэтиленовых труб

Производство полиэтиленовых труб основано на достаточно современном технологическом процессе. Под высоким давлением и с предельной температурой плавления молекулярно сшитый полиэтилен передается в специальные формы, где происходит кристаллизация этого универсального материала. В результате получается поперечно-сшитый полиэтилен с участием химической (пероксидной) сшивки (РЕХ-а), из которого выплавляют трубопровод, идеально подходящий для прокладки длинных магистралей между промышленно-производственными комплексами.

Выгодные преимущества труб из полиэтилена

  • Незначительный вес материала, что не требует использования тяжелой транспортной и строительной техники;
  • Относительная простота монтажных/демонтажных работ;
  • Стойкость к коррозии, температурным перепадам (трубы из полиэтилена выдерживают температуру от -50 до +60С);
  • Длительность эксплуатации.

При учете всех указанных практических плюсов, трубы из полиэтилена получаются дешевле по стоимость в сравнении с метталическими если учитывать период эксплуатации, скорость монтажа и наличие дополнительных затрат на ремонты и обслуживание.

Лучшие центры заказа/покупки полиэтиленовых труб

Мировые заводы-производители полиэтиленовых труб предлагают своим клиентам воспользоваться специализированными торговыми центрами. Здесь просмотреть ассортимент, выбрать и купить трубы легко с высшим стандартом качества и по самым доступным ценам.

Только в таких официальных торговых представительствах можно рассчитывать на профессиональную помощь консультанта, а также на длительный срок гарантии купленной продукции.

Наша компания предлагает огромный ассортимент товаров, а наши консультанты могут ответить Вам на все вопросы и помочь определится с выбором.








Зарегистрироваться