Главная / Происшествия / На Волыни осудили наркоторговцев,  возглавляемых заключённым

На Волыни осудили наркоторговцев,  возглавляемых заключённым


Четыре члена преступной группы, которых обвиняют в совершении контрабандного ввоза в Украину амфетамина - вредного психотропного вещества, получили приговор. Он был вынесен Любомльским районным судом.
По сообщениям пресс-центра СБУ, организатор совершения преступления - это заключенный 27-ми лет, пребывающий в Сокальской колонии, который отбывает уже 2 срок наказания за разбойное нападение. Им благодаря мобильной связи к делу были привлечены его близкие друзья.

Так, Александром С., проживающим в Луцке, в Польше был приобретен заказанный наркотик, а также совершена попытка противоправного перевоза его через государственную украинскую границу. Но его вовремя задержали сотрудники СБУ. При обыске был обнаружен пакетик с амфетамином. Все заработанные таким способом деньги, задержанный спускал в игровые автоматы.

В дальнейшем были задержаны еще два жителя Луцкой области, причастных к этому преступлению. При обыске камеры организатора преступления, был обнаружен мобильный телефон, а также 5 sim-карт разных операторов, с помощью которых он и руководил всем процессом.

Суд назначил организатору преступления дополнительное наказание - лишение свободы сроком 12 лет. Остальные члены группы приговорены к 5-ти годам заключения.







Зарегистрироваться