Главная / Советы / Какой телевизор выбрать? Советы перед покупкой

Какой телевизор выбрать? Советы перед покупкой


Первый фактор, на который следует обратить внимание, это размер. Это, в первую очередь, зависит от наших предпочтений и пространственных и финансовых возможностей. Большой телевизор в маленькой комнате может выглядеть совсем иначе, как и маленький - в просторной гостиной. 32-дюймовые телевизоры, которые всего несколько лет назад доминировали на рынке, становятся все менее и менее популярными.

 

При покупке мы должны обратить внимание на несколько важных факторов, таких как расстояние от телевизора до дивана или кровати, размер комнаты, разрешение экрана, и в то же время стоит подумать о ваших индивидуальных предпочтениях. Это позволит купить телевизор в Киеве хорошего качества.

 

Согласно исследованиям, лучший размер телевизора - тот, в котором его диагональ составляет до 1/3 длины дивана или дивана. Наши глаза должны охватывать весь дисплей, а не глядеть из стороны в сторону. Очень разумным решением с нашей стороны будет покупка телевизора большего размера, чем тот, который мы изначально рассматривали.

 

Матричная технология освещения


К счастью, эпоха ламповых телевизоров прошла. Сегодня мы можем использовать несколько технологий матричного освещения, каждая из которых имеет свои преимущества и недостатки. Стоит кое-что о них узнать, чтобы они не пожалели о своем поспешном решении. Матрица влияет не только на качество изображения, но и на цвет и частоту обновления. Вот самые важные технологии на рынке.

 

LED телевизоры


Они являются прямыми наследниками ЖК-версии. Они снабжены жидкокристаллическим дисплеем, основанным на изменении поляризации света. Эта технология гарантирует нам отличную яркость изображения, что особенно актуально при просмотре телевизора в течение дня. Сравнивая этот тип с предшественником, мы сразу заметим, что светодиодные модели потребляют гораздо меньше энергии, чем ЖК-версии. Кроме того, изменение матрицы подсветки системы значительно уменьшило вес телевизора. Благодаря этому мы можем без проблем повесить его на стену.

 

Рекомендуется проверить технологию изготовления экрана при покупке телевизора. Мы имеем дело с TFT и IPS. В случае IPS качество цвета намного лучше, и мы можем рассчитывать на гораздо более широкие углы обзора. TFT, в свою очередь, более глубокий черный. Если вы планируете использовать телевизор для PlayStation или Xbox.

 

OLED телевизоры


Они появились на рынке в 2013 году. Технология OLED, использованная в них, оказалась огромной революцией на рынке. Никакая другая технология не дает нам такой точной картинки. В отличие от традиционных ЖК-дисплеев, OLED-матрица может управлять светом отдельных пикселей. Это дает вам возможность получить идеальный черный цвет и бесконечный контраст. Это решение позволяет получить четкое изображение с четкими деталями, даже если на темных участках находятся более мелкие и яркие объекты.

 

Глубокий черный становится очень хорошим фоном для ярких цветов. Нельзя забывать о рекордном времени отклика около 0,01 миллисекунды. Новые модели характеризуются сроком службы матрицы в 100 000 часов.








Зарегистрироваться