Главная / Сервис / Нужна ли crm для туристических компаний?

Нужна ли crm для туристических компаний?


Если раньше туристическому агентству для успешной деятельности нужен был лишь персональный компьютер, телефон и выход в Интернет, то в наши дни данного набора недостаточно. Автоматизация коснулась всех областей человеческой деятельности и даже туризма.


Совсем недавно мало кто из владельцев обращал внимание на исчезновение клиента, то сегодня данное отношение к клиентам в корне изменилось. Высокая конкуренция в данной отрасли повлияла на то, что клиент – потребитель «услуги» стал центральной фигурой в развитии бизнеса. Потеря клиента означает, что компания теряет основной источник дохода, в связи с чем, тормозится дальнейшее развитие компании.


Туризм – это именно тот вид деятельности, где в первую очередь необходимо произвести внедрение crm для турагентства. К выбору срм системы для туризма подходить следует серьезно и ответственно, поскольку от Вашего выбора зависит результат работы компании. У туризма, как и любого другого вида деятельности, есть свои нюансы, которые должны быть учтены в процессе автоматизации.


Crm для туристического бизнеса и ее возможности


В туристической деятельности особое место отводится партнерам: агентствам, гидам, авиакомпаниям и отелям. Конечно, они не являются клиентами компании, но активно участвуют во всех бизнес-процессах, поэтому обязательно должны быть включены в систему срм. Соблюдение данного условия позволит менеджеру быстро находить тур, создавать предложения в соответствии с персональными пожеланиями клиента, формировать документы и отчетность автоматически без использования ручных методов.


Туристический бизнес – сезонный с большим количеством различных акций. Стоимость услуг постоянно меняется, поэтому чтобы быть в курсе этих изменений, турагентство должно использовать в работе срм, так как хаотичные действия не только не принесут пользы, но и навредят развитию бизнеса.


Какую crm туризм выбрать?


Не торопитесь заказывать персональную разработку, поскольку ее стоимость достаточно высока, к тому же Вам придется ждать некоторое время. Лучше всего предпочесть готовое отраслевое решение Perfectum. Большим плюсом данного предложения является то, что оно обладает всеми необходимыми доработками, отвечающими на частые запросы туристических компаний. Если Вам нужно будет расширить функционал, то специалисты компании с легкостью проведут все необходимые работы.


Срм Perfectum поможет:


  • создать базу контрагентов;
  • провести детальный анализ деятельности;
  • сформировать документы и отчеты;
  • увеличить прибыль;
  • повысить лояльность клиентов.







Зарегистрироваться