Главная / Покупки / Советы по покупке часов

Советы по покупке часов


Как нет обуви, которая подходит на все случаи жизни, так и не существует универсальных часов. Вы можете надеть одни под костюм, другие - для повседневного ношения, а третьи - для бега или плавания. Конечно, есть более или менее универсальные модели, но перед покупкой надо подумать о том, что вы будете носить чаще всего.

 

Нет часов, которые соответствуют всем стилям. Если мы хотим купить одни, универсальные часы, нам следует подумать о покупке модели на стальном браслете. Почему? Они самые универсальные.

 

Следует понимать, что даже самые замечательные часы от Rolex, надетые на руку, становятся элементом одежды, с которым они должны максимально гармонично смотреться. Прежде чем покупать их, мы должны еще подумать об этом, какие опции должны быть у наших часов? Хронограф? Отображение дней недели? Конечно, чем больше функций в автоматических часах, тем больше их стоимость.

 

Типы механизмов


Надо изучить основы механизмов рассматриваемых изделий, чтобы получить возможность подобрать оригиналы для самоличного использования или предпринять решение о покупке изделия для подарка.

 

Традиционный механизм заводится вручную. В середине имеется аналог маятника крупных часов, стрелка которых идет в различных направлениях. Увидеть подобный механизм в современных моделях удается все реже и реже.

 

Автомеханизм


Их конструкция походит на традиционный механизм, но часы с этим механизмом заводятся посредством движения руки. Любые модели имеют тот или иной запас хода, то есть время, оставшееся до завода приводных пружин часов, выраженное в часах. Это не более, чем время, после которого часы перестанут работать.

 

Например, если на неделю останутся часы с остатком на 60 ч, придется перенастроить их. Чтобы гарантировать их неизменную точность, их следует хранить в ротатоматах, которые приводят в движение сохраненные часы, дабы они не встали. Обычно это механизмы с автоматическими функциями, которые помещают в корпуса наиболее дорогостоящих часов в мире.

 

Кварцевая модель изделий


Он работает благодаря батарее, которую надо менять. Слово «кварц» обычно присутствует на циферблате. Это наиболее точные и распространенные варианты. Хотя, конечно, не самый ценные. В роскошных часах вы обычно не найдете такого типа механизма.

 

Избегайте часов от брендов одежды


У Tommy Hilifger или Michael Kors вы можете купить только рубашки или боксерские шорты. Если вы ищете часы, которые должны функционировать как таймер, а не просто ювелирные украшения, определенно безопаснее выбрать модель одной из швейцарских или японских компаний, которые занимаются только производством часов, например, Ролекс.

 

Вы должны знать, что когда вы покупаете часы Hilfiger или Lagerfeld, вы платите за марку и дизайн, а по факту вы получаете механизм низкого качества. Конечно, это не правило, но это очень часто подтверждается. Давно известно, что швейцарские часы - лучший вариант. Швейцарский символ на часах означает, что не менее 50% его деталей было произведено в Швейцарии.








Зарегистрироваться