Главная / Здоровье / Несколько способов укрепить сопротивляемость организма инфекциям

Несколько способов укрепить сопротивляемость организма инфекциям


Иммунитет снижается, если вы часто заражаетесь инфекциями, быстро устаете или недостаточно спите. Вы можете укрепить свою иммунную систему, следуя нескольким простым советам. Вот 9 способов укрепить иммунитет.

 

Почему укрепление иммунитета важно?

 

Когда вирус или бактерии попадают в наш организм, иммунная система активизируется. Белые кровяные клетки - лимфоциты мужественно борются с инфекцией. Благодаря производимым ими соединениям, то есть антителам, они нейтрализуют патогенные микроорганизмы. Если лимфоцитов недостаточно, борьба становится неравномерной.

 

Микробы размножаются сверх всякой меры, что проявляется кашлем, насморком, головными болями. Чтобы предотвратить это, стоит сделать что-то для укрепления нашей оборонительной армии, или иммунной системы. Это особенно важно в начале зимы. Можно дополнительно купить средства для укрепления иммунитета на сайте viridis.ua.

 

Сон и отдых укрепляют иммунитет

 

Усталый организм более восприимчив к инфекции. Вот почему нельзя не спать. Взрослому человеку необходимо спать около 8 часов в день. Когда вы глубоко спите, количество лимфоцитов в вашем организме увеличивается. Вы должны отдыхать в полной темноте и тишине, потому что только тогда мелатонин высвобождается в шишковидной железе, что обеспечивает, среди прочего, нормальный ритм функционирование иммунной системы. Качественные иммуномодуляторы можно найти в каталоге на сайте https://viridis.ua/ru/catalog/medications/the-immune-system/immunomodulators/.

 

Группу риска составляют те, кто работает ночью и спит днем. У этих людей уровень мелатонина снижается, что может привести к тому, что они будут чаще простужаться. Когда вы спите, в комнате должно быть очень тихо, потому что шум, даже не очень громкий, но продолжающийся на протяжении длительного времени (например, шум электронных приборов) увеличивает уровень адреналина в организме, что вызывает стресс и ослабляет иммунитет.

 

Сопротивление организма также ослабляется стрессовыми ситуациями и жизнью в напряжении. Система защиты тесно связана с нервной системой. Нервозность мешает их взаимодействию. Чтобы этого избежать, надо каждый день проводить какое-то время, расслабившись, и отдохнуть.

 

Встречи с друзьями, поход в театр или кинотеатр - это не только отличный способ провести время, но и... укрепить иммунитет. Хотя они подвергают вас потенциальной атаке вирусов и бактерий, передаваемых другими людьми, они также являются отличной тренировкой для иммунной системы. Во время встреч он развивает новые возможности защиты, становясь еще сильнее. Смех также обладает огромной силой. Громкий, искренний, охватывающий все тело увеличивает количество иммуноглобулина. Кроме того, смех способствует снижению уровня стресса, что укрепляет иммунитет.








Зарегистрироваться