Главная / Советы / Как выбрать детскую спортивную форму: полезные советы для заботливых родителей и активных детей

Как выбрать детскую спортивную форму: полезные советы для заботливых родителей и активных детей


Необходимость в детской спортивной форме возникает как только ребенок начинает ходить в детский сад. В школе одного комплекта может оказаться мало - ведь будут еще и спортивные секции. В выходные, на детской площадке, удобный комплект тоже не помешает. О том, как выбрать спортивную форму для детей, далее.

 

1. Материал. Для дома или уроков физкультуры подойдет детская спортивная форма из натурального коттона. Этот материал наиболее “дружествен” к телу, не парит и не вызывает аллергических реакций. Но. Подходит он только для легких нагрузок. Натуральная одежда впитывает в себя пот, становится влажной и создает дискомфорт. Именно поэтому нельзя носить спортивную форму для физкультуры целый день - она должна быть сменная.

 

Для интенсивных нагрузок, легкоатлетических секций и так далее, брать форму из коттона не желательно. Нужна быстросохнущая, воздухопроницаемая ткань. Без синтетики тут никуда. Обратите внимание на форму футболистов, она всегда синтетична для комфорта игроков во время игры.

 

2. Размер. Не берите детский спортивный костюм на вырост. Это та одежда, которая должна максимально соответствовать размеру ребенка. Рекорды можно ставить только тогда, когда тебе комфортно. Даже если ты не игрок национальной сборной, а просто ученик школы.

 

Если покупаете в интернет-магазине, то всегда обращайте внимание на размерную сетку. Замерьте ребенка и пересмотрите еще раз. Все должно сидеть идеально. Сомневаетесь в размере? Уточните замеры в менеджера.

 

3. Бренд. Дело тут даже не в детской моде. Бренды ценят свою репутацию. Покупая детский спортивный костюм известной торговой марки, вы покупаете спокойствие за надежность фурнитуры, качество швов и комфорт ребенка при носке. Каждый бренд хочет видеть и слышать только хорошие отзывы о своей работе, ведь это залог роста и еще большей прибыли. Выбирайте фирменные вещи, они того стоят.

 

4. Как выбрать и где заказать детскую спортивную форму? Речь пойдет о добротной, фирменной спортивной форме для мальчиков и красивой брендовой спортивной форме для девочек. Выберите для себя детский интернет-магазин одежды с огромным ассортиментом и станьте его постоянным клиентом. Обычно магазины рассылают клиентам уведомления о распродажах и интересных акциях. Иногда фирменную спортивную форму можно купить даже за половину первоначальной цены. Также, некоторые магазины предоставляют постоянным клиентам скидки на последующие покупки за отзывы, ко дню рождения и тд.

 

5. Что входит в спортивную форму? Спортивная форма - широкое понятие. Обычно мы понимаем под ним штаны и кофту. На самом деле придется позаботится еще о нескольких вещах. Во-первых, нужны несколько футболок (одной будет мало независимо от того, натуральная она или синтетическая). Во-вторых, купите несколько пар коротких носков. В них заниматься спортом более комфортно, чем в носках высоких. Ну и напоследок, не забудьте приобрести комфортную обувь. Идеально, когда все перечисленное есть в одном магазине, например KidButik.ua. Можно подобрать красивые гармоничные между собой вещи и не тратить время на ненужный интернет-серфинг.

 

Выбирайте хорошую спортивную форму. Пусть детям будет комфортно ставить свои первые рекорды. Даже если это просто лучший результат в классе по физкультуре.








Зарегистрироваться