Главная / Покупки / Больше половины интернет-магазинов вредят репутации популярных брендов

Больше половины интернет-магазинов вредят репутации популярных брендов


Современный человек привык к тому, что он может купить любые товары, не выходя из дома. Для этого достаточно вооружиться компьютером или мобильным устройством с доступом к Сети и посетить один из сотен интернет-магазинов. Онлайн-шоппинг позволяет обзавестись любыми товарами, будь то одежда или, например, комплектующие для персонального компьютера. Плюс, существуют сервисы, позволяющиеся осуществлять мониторинг цен в интернет магазинах, и выбирать самые выгодные предложения.

 

Но почему тогда о многих интернет-магазинах и конкретных брендах, начало появляться так много отрицательных отзывов? Ответ прост – далеко не все сервисы подходят к ведению продаж добросовестно. И из-за этого страдает не только их репутация, но и репутация всемирно известных производителей (Nike, Samsung, Casio и т.д.).  

 

Контроль цен в интернете и более углубленные исследования, позволили выявить наличие серьезных нарушений в 65% действующих интернет-магазинов. Вот те из них, что встречаются наиболее часто:

 

  • Отсутствие сертификатов соответствия. Далеко не все сервисы закупают продукцию непосредственно у производителей или хотя бы у официальных дилеров. В итоге, определенная часть продукции не проходит проверку и не имеет никаких сертификатов. Это можно понять, например, по отсутствию инструкций на украинском и/или русском языке. В лучшем случае инструкция будет на английском, а в худшем вообще на китайском.
  • Торговля неоригинальной продукцией. Стоит сразу сказать, что поддельные смартфоны и другую такую технику, встретить в интернет-магазинах можно достаточно редко. А вот одежду, обувь и аксессуары – это всегда пожалуйста. Все дело в том, что подделывать такие вещи проще, а многие люди даже не поймут, что их обманули и продали реплику.
  • Сложности с гарантийным обслуживанием. Осуществили мониторинг цен в интернет магазинах, и решили выбрать интернет-магазин, где понравившийся вам ноутбук стоил дешевле всего? Это может сыграть с вами злую шутку, если с техникой вдруг возникнут проблемы. Далеко не все продавцы готовы взять на себя ответственность и предложить ремонт по гарантии.

 

Означает ли все вышесказанное, что вы должны прекратить осуществлять онлайн-шоппинг? Ни в коем случае. Надо только начать более ответственно относиться к выбору интернет-магазинов, в которых планируется совершать покупку.

 

Не ленитесь изучать отзывы, оставленные бывшими покупателями, и изучайте рейтинги надежности, составляемые экспертами. Именно на это (а не на цены) следует обращать внимание в первую очередь. Совершение покупок в интернет-магазинах по умолчанию гарантирует выгоду, так что не нужно гнаться за максимальной скидкой. Главное ведь в итоге получить качественный товар.

 

Удачи!








Зарегистрироваться