Главная / Покупки / Стоит ли дарить маме розы на день рождения?

Стоит ли дарить маме розы на день рождения?


Каждый из нас выражает свою искренность и любовь к матерям по-разному. Кто-то пишет стихи, сочиняет песни, составляет увлекательные рассказы, с участием мам, а некоторые пытаются найти для мамы наиболее популярный букет, который бы смог показать все эти чувства без каких-либо слов.

 

К слову, про тех, кто хочет подарить букет цветов своей маме. Некоторые предпочитают собирать оригинальные композиции из совершенно простых, или же по-другому полевых цветов, а кто-то покупает букеты на заказ, через различные интернет магазины по продаже цветов.

 

В целом любая любящая мама будет довольна любому букету, который будет подарен её ребёнком, пусть ему будет хоть 25, хоть 35 лет, но всё равно еще останется для неё любимым малышом.

 

Не стоит забывать и про предпочтения, которые имеются у мам. Некоторым нравятся роз, кому-то орхидеи. Они должны восхищаться не только тому, что ей подарили букет, но и тому, что ей подарили именно тот цветок, который она хотела. Цветы бывают бархатные, нежные, ароматные. Этот пункт нужно учитывать, и не оставлять без должного внимания.

Выбираем розы правильно!

 

Говоря про розы, не стоит дарить слишком яркие, так как они обычно дарятся возлюбленным. А также не стоит составлять букет из зеленовато-белых роз, так как такая расцветка цветов обычно используется при составлении свадебных букетов. Наиболее изысканным вариантом станут букеты, состоящие из голландских роз. Такие розы выглядят не только изысканно, но и благородно.

 

Розы могут хорошо комбинироваться с другими видами цветов. Именно поэтому мы предлагаем вам подборку 5 самых лучших цветов, которые можно комбинировать с розами по версии нашего сайта.

ТОП-5 самых лучших букетов с участием роз для мам на день рождения.

 

1. Лилии. Эти цветы могут неплохо украсить ваш букет, придав им свежесть. Естественно такие цветы больше всего подходят для свадебных букетов, но мы вас уверяем в том, что в композициях для мам они также будут не лишними.

 

2. Ирисы. Такие цветы подходят, если использовать вариант с ярко-сиреневыми листочками.

 

3. Тюльпаны. Эти цветы символизируют молодость, весну. Такая композиция будет хорошо смотреться особенно с розами. Цветы выглядят трогательно и просто великолепно. Если у вашей мамы день рождение в начале весны, то, несомненно, эти цветы будут вам в помощь.

 

4. Нарциссы. Цветы, которые добавят ещё больше нежности к розам, что сделает ваш букет самым нежным и утонченным.

 

5. Хризантемы. С добавлением таких растений у вас получится невероятный и неожиданный букет, который обязательно понравится вашей маме.

 

Розы это невероятно красивые цветы, которые в целом стоит дарить мам в любом случае, так как цветы имеют красивый окрас, а также приятный запах. Но они не долговечны, и поэтому чтобы после постепенной гибели розы, композиция не потеряла свою красоту, используются другие цветы для дополнения образа букета. В целом выбор букета для мамы с участием роз лежит в ваших руках, но и наши советы тоже не забывайте учитывать.

 








Зарегистрироваться