Главная / Полезные статьи / Обустройство кухни

Обустройство кухни


Грамотная компоновка кухни обуславливает комфорт во время приготовления пищи. В этом помещении, в отличие от других, хозяйка всегда находится в движении.
Грамотная компоновка кухни Киев обуславливает комфорт во время приготовления пищи. В этом помещении, в отличие от других, хозяйка всегда находится в движении. Ей приходится неоднократно подходить к холодильнику, к плите и к раковине. Поэтому в случае затруднения доступа, у женщины могут возникнуть проблемы и появиться раздражительность.

Перед тем как купить мебель для кухни, следует тщательно продумать ее расположение. Если обратиться к профессиональным проектировщикам и дизайнерам, то они расскажут вам о «правиле треугольника». В основе этого правила лежат три главные функции: хранение пищи, ее приготовление и разделывание. На этом этапе и появляется вопрос: как грамотно расположить холодильник, плиту и раковину. Соединив эти три предмета воображаемыми линиями, можно будет измерить периметр полученного треугольника. Он не должен быть меньше четырех и больше семи метров. После того как расположите на кухне основные предметы, можно переходить к расстановке всех остальных.

Для кухонь маленьких площадей лучший вариант – это линейная кухня. Раковина и стол располагаются между холодильником и плитой. При угловой планировке кухни стол находится в свободной части помещения, а рабочий треугольник разделяется на две стены. Встречается также П-образная кухня и островная. Такое размещение подходит для помещений большого объема.







Зарегистрироваться