Главная / Полезные статьи / Парк Горького – место, любимое как детьми, так и их родителями.

Парк Горького – место, любимое как детьми, так и их родителями.


Ежедневно вокзалы Москвы встречают тысячи туристов, желающих полюбоваться столичными достопримечательностями, коих здесь огромное количество.
Ежедневно вокзалы Москвы встречают тысячи туристов, желающих полюбоваться столичными достопримечательностями, коих здесь огромное количество. Однако кроме знакомства с памятниками истории, культуры и архитектуры, многие не прочь и развлечься. Оказывается в шумном мегаполисе много мест, где можно увлекательно провести время с детьми, независимо от их возраста. Одним из таких мест, которое любят как взрослые, так и маленькие путешественники, является парк Горького. Кажется, что здесь всегда царит веселье, даже тогда, когда его покидает последний посетитель. Надо сказать, что в парке такое большое количество всевозможных аттракционов, что понадобиться много дней, для того чтобы испытать каждый из них. Москвичи уже давно закрепили за парком негласный титул – «самый лучший парк аттракционов». Парк Горького любят посещать не только дети, но и их родители, которые на время пребывания в нем сами превращаются в ровесников собственных чад, не забывая при этом следить за их безопасностью. Найти аттракцион по душе может каждый, даже тот, кто не мыслит полноценной жизни без риска и экстрима. Такие люди чаще всего останавливают выбор на аттракционе «Биг Бен», «Бешеной мельнице», и серпантине «Евро Стар». Вряд ли еще в одном из столичных парков можно найти более экстремальные аттракционы, чем выше перечисленные.

Малышей чаще всего манит красивейший «Чудо-град» , который очень уж похож на сказочный город. Порой увести ребенка от туда бывает очень и очень сложно, что еще раз подтверждает тот факт, что в парке Горького собраны самые лучшие аттракционы. И если взрослые по возращению из российской столицы чаще всего вспоминают о тех исторических местах, которые им удалось посетить, то их дети, в большинстве случаев, взахлеб рассказывают о посещении порка Горького. Еще бы, ведь именно там им удалось очутиться в увлекательной стране динозавров, получить массу эмоций от аттракциона «Отважный капитан» и попробовать самого вкусного в мире мороженного. И пусть из-за этого вы увидели не так много достопримечательностей, как планировали до поездки, главное ведь совершенно другое. А именно то, что поездка в первую очередь удовольствие принесла маленькому путешественнику. Ну а когда он немного подрастет, то можно будет снова совершить поездку в этот необычный город, и уже тогда, всем вместе познакомиться с памятниками столицы.







Зарегистрироваться