Главная / Покупки / Ортопедические спортивные стельки

Ортопедические спортивные стельки


Ортопедические спортивные стельки – это стельки, изготовленные с учетом анатомической особенности стопы. В их конструкции обязателен супинатор, для поддержки свода стопы и углубление для пятки. Специальный валик для поперечного свода и дополнительные клинья, делают такие стельки максимально удобными. Спортивные стельки бывают индивидуальные, сделанные на заказ, и не индивидуальные, уже готовые, которые можно купить в магазине или аптеке. Можно выбрать на https://pedag.com.ua/stelki-sportivnye/ подходящие спортивные стельки, тем самым, обеспечивая своим ногам комфорт и здоровье.

 

Кому нужны?

 

Раньше специальные ортопедические стельки изготавливали по индивидуальным заказам, для профессиональных спортсменов. Такие стельки использовались во избежание травм стопы, уменьшения нагрузки и повышения выносливости. На сегодняшний день, спортивные стельки доступны для всех желающих. Специальные стельки для спорта будут полезны для следующей группы людей:

 

  1. Спортсмены. Использование таких стелек, максимально повысит эффективность тренировок, и снизит риск травмы.
  2. Люди, которые ведут активный образ жизни. Спортивные стельки дадут необходимый комфорт и снизят нагрузку на стопу.
  3. Дети. Для занятий спортом, детям необходимы специальные стельки, они не только уберегут от травм и перегрузок стопы, но и поспособствуют правильному ее формированию.

Как правильно?

 

Спортивные стельки следует выбирать в зависимости от вида спорта, на сайте https://pedag.com.ua/ есть возможность подобрать наиболее подходящие по типу стопы. Также стельки отличаются по анатомическим особенностям строениям стоп для женщин, мужчин и детей. На выбор влияет и такой фактор, как степень нагрузки, для бега и ходьбы нужны разные виды. Спортивные стельки включают в себя 4 разных вида, отличающихся по строению конструкции:

 

  1. Формирующие свод стопы. Значительно снижают нагрузку на внутренний свод, использование таких стелек снижает риск деформации, за счет качественной поддержки стопы.
  2. Поддерживающие свод стопы. Обладают хорошей степенью амортизации и распределяют нагрузку. При их использовании повышается выносливость, и снижаются болевые ощущения при занятиях спортом.
  3. Корректирующие. Такая конструкция уменьшает степень усталости стопы и болевые ощущения. Препятствует деформации обуви.
  4. Разгружающие. Этот тип распределяет нагрузку на области стопы с меньшим давлением. Использование таких стелек снижает риск развития болезней стопы, возникновение натоптышей и мозолей.

 

Если выбирать спортивные стельки, из готовых или индивидуальных, то предпочтение, лучше отдать сделанным на заказ. Индивидуальные будут сделаны с учетом особенностей строения стопы, и под определенный вид спорта, указанный заказчиком. Преимущество уже готовых в том, что они существенно дешевле, и их можно купить сразу, по мере необходимости.








Зарегистрироваться