Главная / Бизнес и Финансы / Почему в Украине растет популярность кредитов онлайн?

Почему в Украине растет популярность кредитов онлайн?


В Украине рынок кредитования увеличивается чрезвычайно высокими темпами. Последние исследования в финансовой отрасли говорят, что процент роста общей стоимости оформленных кредитов растет более, чем на 30% ежегодно. Причем большая часть кредитного портфеля принадлежит именно кредитам онлайн? В чем причина популярности микрокредитов?


Кредиты онлайн – альтернатива банкам и не только

 

Сегодня небанковские кредитные компании, которые работают дистанционно или имеют стационарные офисы в разных населенных пунктах составляют достойную конкуренцию банкам. Люди все чаще выбирают именно дистанционные учреждения, учитывая доступность кредитов и удобство в оформлении и использовании.

 

Как отмечает финансовый эксперт аналитического сервиса Loando.ua Иванна Молодоженя: все дистанционные кредитные компании имеют схожие требования, позволяющие получить временную финансовую помощь практически всем гражданам, независимо от их социального и материального положения. А это немалое преимущество перед банками.

 

В то время в банках получить кредит могут только лица с высокой кредитоспособностью, наличием высокого дохода, с официальной работой, а во многих случаях также с залоговым имуществом и поручителей. Кроме того, банки обращают особое внимание на состояние кредитной истории, хотя бы малейшие проступки в ней приводят к отказу. И последняя, но не менее весомая причина, почему кредиты онлайн вытесняют банковские, являются только большие суммы кредитования в последних. Банки редко дают положительный ответ по заявке на мелкую ссуду в пределах 1 000 – 5 000 гривен.

 

Условия оформления кредитам онлайн

 

Чтобы получить кредитные средства от небанковской кредитной компании, даже не придется покидать дома, ведь все формальности, начиная от заполнения заявки и заканчивая подписанием договора и поступлением денег на карту осуществляются в режиме онлайн.

 

Кроме того, такой способ оформления финансового обязательства также позволяет экономить время, ведь каждая кредитная компания располагает специальными скоринговыми программами, которые работают в автоматическом режиме. Благодаря современным технологиям возможно мгновенно проверить достоверность данных, указанных клиентом и состояние его кредитной истории, а также моментально принять ответ, пройти верификацию карты и получить деньги.

 

Важно отметить, что процедура верификации карты является не только обязательным требованием в каждой кредитной компании, но и полезным для самих заемщиков, ведь именно благодаря верификации легче уберечься от кредитного мошенничества и фишинга в интернете.

 

Удобное пользование кредитами онлайн

 

Не менее важным преимуществом кредитов онлайн по отношению к банковским, бесспорно, является удобство пользования услугами. Ведь дистанционное кредитования обеспечивает чрезвычайно гибкие условия:

 

• Кредиты онлайн выдаются на короткие сроки от 1 до 30 дней;

 

• Клиент сам выбирает нужный размер кредита (как правило, кредитные компании дают возможность получить кредит, размером от 500 до 15 000 гривен);

 

• Погашать кредит можно в любое время, даже на следующий день после получения, без начисления каких-либо комиссий или дополнительных платежей. К оплате будут начислены только проценты за фактические дни пользования деньгами. Используя досрочное погашение, заемщики таким образом могут экономить на кредитных услугах;

 

• В случае несостоятельности вовремя закрыть долговое обязательство разрешается использовать услугу пролонгации. Во многих компаниях продлевать срок действия кредитного договора можно неограниченное количество раз, и причем полностью бесплатно (заплатить придется только сумму процентов, начисленных за дни пользования кредитными средствами).

 

Дополнительные преимущества сервиса кредитов онлайн

 

Кроме простого оформления и гибких условий пользования кредитом, кредитные сервисы имеют еще и ряд дополнительных преимуществ.

 

Во-первых, это программы лояльности, которые имеют практически все кредитные компании. Что они дают? В первую очередь, позволяют более дешевое и комфортное обслуживание. Для оформления повторных кредитов нужно будет использовать гораздо меньше времени (2-5 минут). Процентная ставка будет намного ниже (иногда даже более 50%). В отдельных кредитных компаниях участники программ лояльности имеют возможность оформлять кредиты по телефону или с помощью смс-сообщений.

 

Во-вторых, большинство кредитных компаний время от времени проводят интересные акции, розыгрыши и конкурсы. В частности, такие мероприятия проводятся преимущественно в межсезонный период, во время религиозных, профессиональных и государственных праздников. Стоимость призов, которые разыгрываются довольно часто, превышает стоимость самих кредитов. Поэтому, если вам нужны кредитные средства, а в это же время одна из кредитных учреждений проводит розыгрыш, то участвовать в нем будет в любом случае целесообразно (кто знает, может как раз вам улыбнется удача).








Зарегистрироваться