Главная / Покупки / Растворимый кофе и кофе без кофеина

Растворимый кофе и кофе без кофеина


У очень многих жителей мегаполисов рабочий день начинается именно с запаха хорошего кофе. Нет ничего хуже, чем "не начавшееся утро", когда вы вдруг обнаруживаете, что закончился любимый напиток. Мы пьем бодрящий напиток и дома и в офисе и даже по дороге на работу.

 

Несмотря на то, что растворимый кофе уступает натуральному молотому или кофе в зернах по вкусовым качествам, он все равно остается самым популярным напитком. Его главное преимущество - практичность. Заварить растворимый кофе легко и в офисе, и на природе: просто добавить кипяток.

 

Мы рекомендуем покупать качественный растворимый кофе без ароматизаторов и добавок. Именно он больше всего по вкусу подобен натуральному молотому, а иногда и не уступает заварным сортам. Такое качество вкуса достигается благодаря использованию технологии фриз-драйд, второе название которой – «сушка вымораживанием». Ледяные кристаллы экстракта обезвоживают в вакууме, поэтому кофе растворимый надолго сохраняет полезные свойства, и цена меньше, чем при производстве зерновых типов. Распространённое мнение, что это полностью химический продукт, не имеющий в своем составе ничего натурального – это всего лишь миф. На самом деле, это настоящий натуральный продукт, несущий практически такую же пользу, что и зерновой или молотый. Существует два способа производства растворимого кофе: сушка сублимацией и сушка распылением. В результате обоих способов получаем сухие крупинки кофе. Растворимый кофе очень удобно хранить дома на полке , он может долго сохранять вкус и полезные свойства.

 

Огромный ассортимент растворимого кофе от самых популярных европейских производителей можно приобрести в нашем интернет-магазине Coffee-man.

 

В нашем кофейном-маркете представлены различные виды растворимого кофе:

 

  • Сублимированный растворимый кофе;
  • Гранулированный кофе;
  • Растворимый кофе-порошок;
  • Агломерированный кофе.

 

Также в наличии имеется растворимый кофе в стиках, который всегда пригодится и будет под рукой. Звоните нам и наслаждайтесь качественным напитком!

 

Для людей, которые любят кофе, но в силу разных причин не могут пить его - кофе без кофеина просто спасение. Открыли такой кофе волей счастливого случая. В далеком 1903 году торговое судно с предпринимателем Людвигом Ремусом попало в сильный шторм. На борту корабля, немец перевозил большую партию кофейных зерен, в результате бури большинство товара сильно промокло. Купец, не хотел терпеть огромные убытки, и решил отправить зерна на экспертизу — какого же было удивление, когда оказалось, что кофейные зерна остались абсолютно качественными, но вот содержание кофеина в них стало очень маленьким. Предприимчивый торговец решил немедленно подать заявление на патент и в 1906 году начал выпуск безкофеинового кофе.

 

Стоит сразу обозначить, что, как бы человек ни пытался, полностью извлечь кофеин из бобов еще не удалось. По международным стандартам кофе без кофеина считается таким, когда из него удалено не менее 97% кофеина.

 

Сегодня существует несколько методов декофеинизации:

 

  • Первый - кофейные зерна пропариваются в течении 30 минут, а после подвергаются обработке веществами этилацетатом и метиленхлоридом. В наши дни этот метод практически не применяется, потому что остатки вещества негативно влияют на вкус кофе, а с недавних пор метиленхлорид считается запрещенным, его испарения портят озоновый слой.

  • Второй - с помощью углекислого газа – используется с 1970 года. При высоком атмосферном давлении газ переходит в жидкое состояние, зерна в такой жидкости отдают кофеин , после чего тщательно промываются водой.

  • Третий - применение в качестве раствора швейцарской воды. Кофе погружают в этот раствор и он отдает кофеин, но полезный свойства и вкус сохраняются. Этот метод один из самых дорогих.

 

Разница во вкусе с обычным кофе присутствует , но если покупать качественный продукт от хорошего производителя - она практически незаметна.

 

Купить кофе без кофеина вы можете в нашем интернет-магазине «Кофеман». У нас огромный ассортимент от итальянских и других европейских производителей. Употреблять такой напиток можно абсолютно всем людям разных возрастов, беременным женщинам и даже детям.

 

Чтобы приобрести кофе без кофеина стоит только позвонить по телефонам указанным на сайте либо заполнить специальную онлайн форму заказа. Нашим покупателям мы предлагаем лучшие сорта молотого и зернового кофе, в том числе в монодозах и капсулах, в оптимальном соотношение цена/качество.








Зарегистрироваться