Главная / Отдых / Parigo Voyage. О Париже

Parigo Voyage. О Париже


При одном лишь упоминании об этом поистине волшебном городе воздух в легких превращается в сладкую, тягучую патоку из приятнейших воспоминаний и предстоящих открытий. Этот чудо-город, расположенный в самом центре Парижского бассейна, влечет в свои витиеватые, уютные улички и зеленые, дышащие жизнью поля людей со всех уголков Земли. Париж является мечтой как для юных, романтичных девушек, так для и состоятельных людей. Долететь и как заказать трансфер из аэропорта в Париже здесь https://www.transfertparisgo.com/ вам помогут.

Франция испокон веков считалась сердцем романтики. Ведь не зря здесь пишутся самые головокружительные повести о всепоглощающей силе любви, снимаются фильмы о нежности и страсти, а француженки во всем мире считаются необычайно откровенными и очаровывающими барышнями — французский воздух пропитан любовью.

Можно начинать любоваться достопримечательностями Парижа еще находясь на борту самолета, так как аэропорт имени Шарля де Голля — прелестнейшее творение современной архитектуры, требующее особого внимания и неподдельного восхищения. Внутри этого строения курсируют "шаттлы", которые перевозят пассажиров и полупрозрачные вагончики, чем-то напоминающие метро. Главной особенностью сердца Франции является то, что все линии проводов проходят под землей, чтобы не портить вид, открывающийся со смотровых площадок.

Чтобы обойти все места, которые являются обязательными в экскурсионной программе каждого туриста необходимо потратить не один день. К ним относятся Елисейские поля, которые поражают яркостью зелени и позволяют насладиться свободой простора, собор Нотр - Дам де Пари, величие и красота которого не может не вызвать восторга, Лувр, Триумфальная Арка, и конечно же, главная достопримечательность Парижа — Эйфелева Башня, со смотровых площадок которой открывается такой волшебный вид, что создается впечатление, будто попал в сказку.

История Эйфелевой башни начинается с 1886 года, когда в память столетию Французской революции было принято решение устроить выставку, на конкурсе которой было представлено столько интересных и экстравагантных проектов, что голова шла кругом. Но победу одержала команда Густава Эйфеля, представившая на обозрение чертежи 300-метровой башни, отличавшиеся точностью и продуманностью каждой из 12000 деталей. Подписав договор с властями, Эйфель немедленно приступил к работе, ведь закончить строительство было необходимо в рекордно короткие сроки. Команда инженеров с особой точностью и придирчивостью рассчитывала все размеры и продумывала формы построения, чтобы минимально сократить воздействие ветровых нагрузок на корпус башни. Для ее сооружения было приглашено 300 рабочих, которые за два с небольшим года порадовали публику произведением искусства.








Зарегистрироваться