Главная / Красота и здоровье / Сыворотки для ухода за лицом

Сыворотки для ухода за лицом


Все сыворотки разделяются на четыре типа соответственно каждому типу эпидермиса. Есть составы для жирной кожи, сухой, нормальной или смешанной. Как отличить сухую кожу от жирной и как сделать её идеальной с помощью масок, рассказывается в этом блоке. Однако, некоторые виды средств допускаются к применению для всех типов кожи. Как правило, они оказывают тонизирующее, питательное или лечебное действие. Профессионалы в данной рубрике поведают о том, в каком случае нужно придать лицу тонус, а также расскажут, как защитить лицо от вредного воздействия окружающей среды после совершения косметических процедур.

Так, есть сыворотка от морщин, которая подходит для комплексного применения. Однако таких немного. Консультанты в магаине дадут рекомендации с пояснениями относительно того, какие средства могут являться ступенями ухаживающих мероприятий, а какие не следует сочетать с чем-либо ещё. Так, например, после умывания очищающим гелем стоит нанести питательный раствор на лицо. Такой уход позволит улучшить цвет лица, наполнить кожу энергией, нормализовать обменные процессы в клетках.

Сыворотки и маски от морщин можно приобрести в косметических магазинах, но мастера косметологии делятся рецептами того, как можно выполнить составы в домашних условиях. По своим качествам они получаются ничуть не хуже, а иногда и лучше магазинных аналогов, поскольку в них нет синтетических ингредиентов. Сделав самостоятельно маску, можно не сомневаться в достоверности её состава и свежести компонентов, а действие такого средства будет щадящим и эффективным.

Подтягивающие (лифтинг) маски и сужающие поры

Проблема дряблой кожи может возникнуть вне зависимости от типа кожи. Особенно с возрастом красивая и подтянутая кожа начинает увядать. В таком случае помочь на сто процентов сможет, конечно, только пластический хирург. Но если заботиться о зрелой коже ежедневно, делать подтягивающие маски для лица в домашних условиях, то женщина может продлить молодость на долгое время. Использование таких средств будет полезным и обладательницам жирной кожи, которой свойственны расширенные поры.

Подтягивающим эффектом обладают: геркулес, белок яйца, мед, картофель. Подтянут кожу и маски из хурмы, айвы, липы, календулы. Главное – позаботиться о том, чтобы эти продукты были действительно натуральными, желательно не из магазина.

Омолаживающие маски

Такие средства, в отличие от лифтинг-масок, не только подтянут кожу и вернут ей упругость, они освежают цвет лица, выравнивают рельеф кожи, глубоко очищают поры, помогут избавиться от возрастных морщин, и замедлят процесс старения. Это, конечно, не производственные коллагеновые маски, но, тем не менее, регулярное их применение способно значительно продлить молодость кожи.








Зарегистрироваться