Главная / Бизнес и Финансы / Лучшие банки по депозитным вкладам в Украине: обзор

Лучшие банки по депозитным вкладам в Украине: обзор


Сбережение денежных средств в банке – лучший вариант для накопления средств. Клиент получает сохранность суммы и процентную прибыль. Финучреждения предлагают подобные сделки на своих условиях: процентные ставки, сроки, лимитные ограничения. Путем сравнения предложений, портал поможет выбрать выгодного партнера.

Рейтинг выгодных банков по депозитным сделкам

Эксперты финансов составили рейтинговую таблицу учреждений, оценив их условия по национальным депозитам и сделкам в валюте. Выглядит она следующим образом:

 

  1. Приватбанк (гривна – срок до 2 лет, иностранная валюта – не более года; до 15 % ставка, безналоговые сделки для постоянных клиентов);
  2. Банк Кредит Днепр (по гривнам до 17%, в долларах – до 5,7%; широкий выбор сроков вклада до 2 лет; возможность пополнения депозита на протяжении договора; периодичность процентов выбирает клиент);
  3. Агропросперис банк (вклады в гривнах классическая программа – до 17%, капитал – до 16,5%, гибкая – до 16%);
  4. Ощадбанк (на год 14%, на 18 месяцев – 12,5%);
  5. Банк ¾ (ставки по национальным вкладам до 3 месяцев – 4%, до 9 – 8,5%, больше года – 11,5%).

В чем преимущества этих банков

Такие банки признаны лучшими в депозитных вкладах. Это связано со следующими особенностями:

 

  • предлагают высокие процентные ставки;позволяют сделать депозиты в гривне и европейских валютах;
  • разные сроки договоров (3, 6, 9, 12, 18, 24 месяцев);
  • периодичность процентных начислений выбирает клиент;
  • автоматическая система пролонгаций с увеличением процентной ставки на 0,5 %;
  • возможность досрочного снятия денег и пополнение суммы на протяжении договора.

 

За депозит в валюте такие учреждения предлагают до 5,7%, что является самой выгодной ставкой в стране. Однако, удобнее всего было бы иметь возможность сравнить услуги банков и выбратьп одходящий без того, чтобы заходить на сайт каждого банка отдельно и читать условия.

 

К примеру, Finme.ua – предлаагет сравнения финансовых учреждений Украины, в том числе и банков. Подача запроса на сервисе поможет заключить прибыльную депозитную сделку. В заявке пользователь должен указать паспортные данные и параметры соглашения. Автоматически ресурс подберет подходящего партнера, агент которого свяжется с клиентом для предоставления финансовой консультации.

 

Выгодные банковские услуги в Украине предлагают множество банков, однако всегда случует сравнивать несколько учреждений, чтобы выбрать наиболее подходящие для себя проценты и ставки.








Зарегистрироваться