Главная / Авто / БМВ серии 3: особенности и достоинства

БМВ серии 3: особенности и достоинства


Автомобиль БМВ серии 3 на протяжении долгих десятилетий является легендарным транспортным средством – спортивным седаном, который вплоть до сегодняшнего дня может успешно конкурировать с остальными современными марками и моделями. Чем же обусловлена популярность данной машины? Есть несколько характеристик, на которые пользователи обращают внимание:


• Грамотное распределение нагрузки между осями. Благодаря продуманному размещению агрегатов и узлов автомобиля, все системы изнашиваются медленнее, равно как могут выдать хорошую продуктивность.


• Задний привод, классическая система. Такие ведущие колеса, как показывает практика, более удобны для городского использования.


• Дизельный двигатель с технологией BMW EfficientDynamics. Такое поколение силовых агрегатов было кардинально новым во время выхода автомобилей с конвейера. И сегодня оно вполне выдерживает конкуренцию, несмотря на то, что прошло около 40 лет.


Также следует отметить, что автомобили представлены в различных дизайнерских вариациях, поэтому каждый водитель сможет выбрать не только качественное и технологичное авто, но и удовлетворяющее его стилевые потребности.


Дизайн


Все автомобилисты рассматривают не только технические характеристики, но и видовые. Нет водителей, которые бы не ориентировались на внешний вид при подборе транспортного средства. Поэтому данная характеристика тоже является важной, и немецкий производитель это знает.


У БМВ 3 серии есть несколько видовых особенностей:


• Гармоничные пропорции, которые не просто красиво смотрятся, но и позволяют достичь идеальных аэродинамических качеств;


• Воздухозаборники на переднем бампере плавно переходят в фары, дополняя их, создавая уникальный спортивный силуэт;


• Фары наделяются светодиодными кольцами, выполненными по последнему слову техники;


• Задний бампер тоже отличается своей уникальностью. По концам конструкции расположились светодиодные габаритные фонари, которые светят достаточно ярко, чтобы автомобиль увидели на дороге даже в пасмурное время суток, либо в плохую погоду.


Отдельные модели из спортивной серии выпускаются с легкосплавными дисками, способными не только укрепить колеса, но и положительно сказаться на внешнем виде.


Отдельного внимания заслуживает салон. Здесь все выполняется из качественных материалов, которые прослужат долгое время, равно как сохранят свой первоначальный внешний вид. Интерьер простой, но в то же время очень функциональный. Присутствует много мест для хранения различных вещей, что делает использование максимально комфортным. Панель приборов располагается так, чтобы водитель всегда мог контролировать состояние автомобиля, но в то же время она не яркая, не отвлекает от пути следования.


БМВ 3 серии купить в Украине на AUTO.RIA представлены в разнообразии. Здесь вы найдете, как новые, так и автомобили с пробегом. Данный сайт является первым среди остальных автомобильных торговых площадок. С его помощью ежедневно продаются и покупаются около 1400 транспортных средств по всей стране. Поэтому всегда есть возможность найти именно то авто, которое вас устраивает по цене и техническим характеристикам.


Силовые агрегаты


Сложно найти на современном рынке такой двигатель, который смог бы конкурировать с мотором BMW TWINPOWER TURBO. Конструкторы и инженеры усердно трудились над его созданием, равно как продолжают свою работу, чтобы усовершенствовать изделие. Именно поэтому лозунг «недосягаем для конкурентов» является не пустыми словами, а действительным положением вещей.


Ключевая особенность силового агрегата в том, что клапаны двигаются не в ступенчатом порядке, их ритм соответствует текущему положению вещей, и нет каких-либо ограничений. Это сказывается на таких характеристиках, как:


• Долговечность. Износ плавный, равномерный, и крайне медленный. Поэтому такой двигатель способен прослужить очень долго.


• Экономичность. На ней сказывается и новая современная технология впрыска. Топлива используется ровно столько, сколько требуется для выполнения того или иного маневра. Оно не сгорает впустую, как это наблюдается на многих других силовых агрегатах.


• Плавность хода. Поскольку клапаны двигаются плавно, то и автомобиль едет соответствующим образом. Отсутствуют даже минимальные скачки или дергания.


Таким образом, если планируется приобретать БМВ 3 серии, то вы точно делаете правильный выбор. Такой автомобиль прослужит вам долго, будет радовать надежностью, экономичностью, и, конечно, привлекательными видовыми параметрами. Нет такого водителя, которому бы не понравилось управлять данным транспортным средством. И главное – машина хорошо себя чувствует на дороге, независимо от качества дорожного полотна.








Зарегистрироваться