Главная / Покупки / Женские стили в одежде: от классики до casual

Женские стили в одежде: от классики до casual


Мода меняется, а вместе с ней меняются предпочтения в одежде и ваш собственный стиль. Интересно, что одежда может легко отобразить настроение, вкусы и даже персональные убеждения девушки. Вот почему так важно постоянно находиться в поиске актуальных и гармоничных образов. Сегодня мы расскажем о самых популярных стилях в одежде и возможностях комбинировать «несовместимые» вещи в гардеробе.

 

Спортивный стиль

 

Легкость и комфорт — отличительные черты спортивного стиля. Если вы все еще уверены, что данный стиль уместно смотрится только в качестве домашней одежды, на утренней пробежке в парке или в спортзале, то спешим развеять сложившийся стереотип.

 

Худи, толстовки, батники, свободные штаны, леггинсы и футболки — базовые элементы женского гардероба, наличие которых избавляет девушек от вечного поиска подходящего повседневного образа для пеших прогулок, походов в кино или пикников с друзьями.

 

Модные критики и стилисты настаивают на том, что в гардеробе каждой современной девушки обязательно должна быть одна черная и одна белая футболка. Футболки могут быть как однотонными, так с оригинальными принтами или декором — все зависит от ваших предпочтений и вариантов комбинаций.

 

Не забывайте о подходящей обуви, рюкзаках и аксессуарах — детали моментально сделают образ завершенным и помогут расставить акценты в общей концепции.

 

Спортивный стиль хорош тем, что вы не ограничены в выборе цветов и оттенков. От спокойных до максимально ярких — при умелом сочетании одежды ваш общий look будет смотреться выигрышно и оригинально.

 

Классический или деловой стиль

 

Модная классика — то, что при верном выборе фасона выгодно подчеркнет преимущества фигуры и позволит создать уместный образ для многих событий: от торжественных до повседневных. Лаконичность и минимализм — деловой стиль в одежде помогает почувствовать себя уверенно за счет того, что используются только проверенные временем тренды. Например, зауженные черные брюки со стрелками, белые шифоновые рубашки без декора или туфли-лодочки, такие как тут: https://gepur.com/

 

Умение подбирать подходящие вещи в классическом стиле позволит с легкостью отказаться от скучных моделей, но при этом соблюдать строгий дресс-код, когда это необходимо. Несмотря на общеизвестную консервативность, классический стиль предлагает массу вариантом для выигрышных комбинаций: брюки, пиджаки, рубашки и блузы, пальто и ботфорты, минималистичные украшения.

Цветовая гамма, в отличие от спортивного стиля, не такая разнообразная. Классика — это сдержанность и даже некая аристократичность, поэтому белые, бежевые, черные и серые цвета чаще остальных встречаются в гардеробах девушек, которым близок такой лаконичный стиль.

 

Casual

 

На первый взгляд может показаться, что кэжуал не терпит правил: творческий хаос, смешение стилей и максимальная креативность присущи данному стилю, но не все так просто. Уличный style отличается гармоничным сочетанием спортивного и классического стиля без слишком вычурных и излишне нарядных акцентов.

 

Повседневный уличный образ может состоять из уютного оверсайз свитера, светлых джинс, кроссовок и вместительного рюкзака. Кэжуал также позволяет сочетать платья с джемперами и кедами, а классические однотонные рубашки надевать поверх тонких футболок. Конечно, не стоит забывать об аксессуарах — в этом случае они особенно важны. Шарфы, сумки, рюкзаки, подвески, платки на голову — вы не ограничены в выборе акцентов, которые помогут создать уникальный look.

 

Водолазки, брюки-скинни, рубашки, свитшоты, тренчи, кожаные куртки, джинсы и ботинки на массивной подошве — элементы, которые помогут воспроизвести актуальный образ в стиле кэжуал, который вы однажды могли увидеть на обложке любимого модного журнала.

 

Помните о том, что существует огромное количество подстилей: романтический, пижамный, ретро, минимализм и другие. А быть может вы хотите создать свой собственный стиль? Помните об основных правилах выбора фасона, но нарушайте стандарты, если нужно, ведь вы уникальны!








Зарегистрироваться