Главная / Техника / Записать всё, с помощью зеркала с регистратором

Записать всё, с помощью зеркала с регистратором


В автомобиле нет ничего лишнего – это факт. И та комплектация салона, которая была нормой ещё 20 лет назад, в современных условиях не позволяет полноценно водить автомобиль. В городской тесноте при чрезвычайно высоком темпе жизни невозможно полноценно парковаться без камеры заднего вида. Неудобно вести машину, без конца отвлекаясь на радио или телефонию. В автомобилях, оборудованных кнопками управления с руля, этого не надо делать, простейшие операции водитель может осуществлять прямо с рулевого колеса. Это всё новшества последнего времени.

 

А вот зеркало заднего вида появилось в автомобиле давно и, до недавних пор, оно особо не менялось, не считая отражающего покрытия. В последнее время наблюдается тенденция многофункциональности из-за перенасыщения быта различными гаджетами. В моду стало входить зеркало с монитором – многофункциональный прибор, который в зависимости от исполнения, может выполнять очень много функций (радио, музыка, навигация, интернет, видеорегистратор), но при выключенном экране это опять становится просто обыкновенное зеркало заднего вида. Размеры таких зеркал на сегодняшний день уже стремятся к 7 дюймам.

 

Вопрос нужно ли радио в зеркале достаточно спорный, но вот зеркала заднего вида с видеорегистратором – гаджеты важные и полезные. В условиях тесноты, зачастую приправленных хамским вождением большой доли водителей, фиксация дорожной ситуации становится ежедневной необходимостью. Камера в таком зеркале крепится к кронштейну крепления и находится как раз в таком месте, откуда открывается идеальный вид на дорогу. Современные камеры имеют угол обзора до 180 градусов, охватывая таким образом даже очень широкую дорогу. Камеру можно установить, как угодно. Но большинство водителей пользуются ею как дополнительной камерой и направляют назад, а съёмку ситуации впереди автомобиля может производить и компактный видеорегистратор с выводом изображения на экран ГУ. Таким образом, Вы держите под контролем дорогу впереди и сзади автомобиля.

 

Современные зеркала с видеорегистратором могут работать на платформе Windows или Android, давать видео высокого разрешения, чтобы никакие детали не остались незамеченными. Приятными дополнениями являются также дополнительные аудиовыходы, строенные динамики и микрофон. Но, когда Вы нажимаете кнопку выключения, появляется старое доброе зеркало, которое просто показывает вид сзади.








Зарегистрироваться