Главная / Уют / Правильный выбор кухни: простые сложности

Правильный выбор кухни: простые сложности


Прежние кухонные гарнитуры включают в себя определённый набор предметов одного стиля, фасона. А кухонные комнаты бывают: узкие, средних размеров, просторные.


В зависимости от комнаты, её конфигурации, подбирается готовая кухня, купить которую можно в любом мебельном магазине. Зачастую при выборе затруднительно подобрать то, что нужно. Но иногда есть потребность приобрести только 2-3 вещи или только один предмет. Гарнитуры, при всей своей нужности, полностью не решают потребности покупателя. Так в сфере производства и услуг возникла необходимость в модульных кухонь.


Они универсальны. Их можно покупать целиком или частично – только то, что необходимо. Кроме того, интерьер не пострадает, если в него что-то добавится. Можно дополнительно навесить что-то на стену. Можно так же убрать какой-либо шкаф. Со временем мебель хочется обновить. Модульный тип упрощает эту задачу, причём экономятся деньги. Есть простор для собственных дизайнерских решений. Удобно для любой планировки.

Как выбирать и расставлять предметы модуля

При выборе надо учитывать, как будут расположены предметы в кухонной комнате.



Расположение может быть: линейным, г – подобным, двухрядным, п – подобным, островным или полуостровным. При линейном расположении мойку с сушилкой лучше расположить в углу, затем идёт плита для готовки блюд. Дальше – кухонный стол. Над ним можно расположить большой аккуратный навесной шкаф для сервисной посуды. Если помещение позволяет, то можно добавить ещё тумбочку для крупяных и макаронных изделий. Идеально будет, если над тумбочкой повесить ещё небольшой шкафчик для дополнительных кухонных принадлежностей.


Расставлять и навешивать предметы модуля надо таким образом, чтобы расстояние от мойки и плиты до холодильника было не слишком большим. При г-образном расположении удобней будет в углу расположить мойку, а холодильник и плиту – с обеих сторон от угла. Если кухня маленькая, то выгодно будет приобрести встраиваемую технику.

Где выбрать и купить кухни

При классическом, обычном подходе уходит много времени. Но можно зайти на специализированный сайт, посмотреть кухни на заказ. Киев имеет такие сайты в интернете. Можно выбрать фасон и цвет, количество нужных предметов, подобрать по размерам. На сайтах интернет-магазинов есть консультанты, они ответят на вопросы. Там же можно сделать покупку, заказать доставку мебели на дом, которую привезут в обговоренные сроки. Интернет-магазины удобны и популярны. Берегите свое время.








Зарегистрироваться