Главная / Покупки / Почему нитриловые перчатки набирают популярность

Почему нитриловые перчатки набирают популярность



Многие процессы в жизни современного человека невозможно себе представить без индивидуальных средств защиты. И по праву самой популярной спецодеждой считаются нитриловые перчатки. Их используют в разных отраслях – начиная от медицины, заканчивая домашней работой с химическими соединениями.

 

Почему именно нитриловые перчатки ?

 

Причина популярность нитриловых перчатках сегодня кроется в их доступности. Еще совсем недавно у всех на слуху был латекс и латексные перчатки. Но сегодня они постепенно отходят на второй план.

 


Первая причина – их аллергенность. А беря во внимание научно доказанный факт, что все больше жителей нашей планеты страдает аллергией, становится понятно, почему некоторым людям такие перчатки просто противопоказаны.

 


Вторая причина почему перчатки нитриловые голубые стали такими распространенными – их преимущество в цене. Дело в том, что с каждым годом цена на латекс повышается. А благодаря развитию технологий, производство нитрила обходится все дешевле.

 


Причиной подорожания латекса с 2003 года практически в три раза, стала популярностью этого материала среди производителей автомобильной резины. Благодаря добавлению этого материала при производстве покрышек позволяет получить высококачественную прочную и износостойкую автомобильную резину. А зная то, что количество автомобилей растет с каждым годом, становится понятно, почему производители латекса позволяют поднимать стоимость на свою продукцию.

 


Потому, с учетом того, что перчатки – это расходный материал, который не будет использоваться повторно, становится понятно, почему все больше покупателей именно им отдают предпочтение.

 

Преимущество в прочности и механической памяти?

 

Кроме того, стоит сказать, что по своим прочностным качествам нитрил в несколько раз превосходит латекс. Нитриловые перчатки устойчивы к различим механическим повреждениям, например, к проколам. Кроме того, в этих перчатках можно без опаски за собственное здоровье работать с агрессивной средой, что не может не привлекать, например, косметологов и дерматологов, которые предоставляют своим пациентам процедуры с использованием различных кислот.

 


Также нитриловые перчатки очень прочные на растяжение. После проведенных исследований, стойкость на растяжение нитриловых перчаток составляет 500%. Кроме того, нитрил, как материал имеет механическую память, потому, даже после сильного растяжения, они возвращаются в свою первоначальную форму.

Чтобы всегда иметь под руками средства индивидуальной защиты и не переживать, что при тех или иных манипуляциях перчатки порвутся, растянутся или деформируются из-за агрессивной среды, стоит купить перчатки нитирловые через интернет, и всегда иметь в запасе несколько запасных пар. Кроме того, такая покупка обойдется на порядок дешевле и не будет хлопот с поисками и доставкой товара.








Зарегистрироваться