Главная / Полезные статьи / Как отличить обычную косметику от профессинальной?

Как отличить обычную косметику от профессинальной?


Не все знают, что специализированная декоративная косметика должна использоваться в ситуациях когда нужен стойкий макияж, например, для свадьбы, видео или фотосьемок.

 

Для повседневного применения она не подходит, так как препятствует нормальному газо- и влагообмену кожу, и создает неприятное ощущение маски на лице, особенно если носить такой мейк целый день.

 

Если вы ищите оригинальную декоративную косметику от мировых брендов для ежедневного использования, тогда заходите на сайт https://goddess.com.ua/makiyazh. Здесь найдете то, что нужно.

 

Кроме предназначения профессиональную косметику помогут отличить ряд критериев:

 

  • упаковка;
  • структура;
  • разнообразие цветов;
  • нанесение;
  • узкая направленность.

 

Разберем каждый подробнее

 

Внешний вид или упаковка

 

Специализированная косметика выпускается в практичных упаковках, без дополнительного декора и украшения. Для этого есть простое объяснение.

 

Визажисты знают бренды, которые выпускают хорошую продукцию и покупают не по внешнему виду, а по качеству. Также для них важно удобство, ведь сложить аккуратно в чемодан косметику с декорированными коробочками достаточно сложно, и места нужно намного больше.

 

Так, например, профессиональные помады выпускаются в баночках. Сделано это не только для удобства, а и с целью гигиены, чтобы одним стиком помады не красить губы разным людям и не передавать инфекции.

 

Структура

 

Консистенция у специализированной косметики обычно плотнее, чем у повседневной. Большинство продуктов имеет кремообразную структуру, что позволяет легче наносить средства и лучше держаться на коже.

 

Обычные пудры чаще всего спрессованы, а профессиональные наоборот рассыпчатые, что способствует более равномерному распределению.

 

Нанесение

 

Для нанесения специализированной косметики визажисту нужна масса специальных кистей и щеточек. Они должны быть из специального материала, который выдержит стерилизацию.

 

В повседневной косметике это не предусмотрено, так как она предназначена для индивидуального использования и обычного мытья инструментам будет достаточно.

Цветовая гамма

 

Одним из основных отличий профессиональной косметики является обилие и необычность цветов.

 

Палитры теней, румян, хайлайтеров, помад содержат по несколько оттенков одного и того же цвета. Такое разнообразие позволяет визажисту добиться нужного результата.

 

Также в обычной декоративной косметике вы не найдете белую помаду или зеленый тональный крем.

 

Узкая направленность

 

Профессиональные средства имеют свое четкое узкое предназначение. Недостаточно нанести один тональный крем для полноценного макияжа, как в повседневной косметике.

 

Визажисты для создания образа используют массу основ с разными оттенками, специальные закрепляющие средства и т.д.

 

Применять все это в ежедневном make up нет необходимости.

 

Более 1000 товаров для повседневного макияжа от мировых производителей вы можете найти на страницах сайта https://goddess.com.ua/makiyazh . Здесь есть все для самостоятельного создания образа.








Зарегистрироваться