Главная / Бизнес и Финансы / Доходы и расходы иммигрантов в Словакии

Доходы и расходы иммигрантов в Словакии


Невысокий уровень жизни в стране, низкая зарплата побуждает многих переезжать в европейские страны. Уровень зарплат здесь выше, да и уровень жизни – тоже. Темой нашего материала будет иммиграция в Словакию https://allfirma.com/services-slovakiya/immigratsiya-v-slovakiyu/, - все детали переезда, оформления документов вы можете уточнить здесь. Компания Allfirma помогает иммигрантам собрать все документы для ВНЖ в Словакии, а также оказывает помощь при трудоустройстве, покупке бизнеса, основании фирмы в Словакии.

 

Среди необходимых условий для переезда можно назвать и открытие счёта, как личного, так и счёта фирмы (если вы собираетесь вести бизнес). Мы остановимся на таких вопросах, как легальная иммиграция, уровень зарплат в стране. Посмотрим, какие расходы могут вас ожидать: это и арендная плата, и коммунальные услуги, и цены на продукты питания. Так вам будет проще сориентироваться, стоит ли переезжать, и на каком основании вы можете это сделать.

 

Как можно легально иммигрировать?

 

Таких способов есть несколько. Можно переехать, чтобы поступить в университет. Это самый простой и быстрый способ получить вид на жительство. Ещё один вариант иммиграции в Словакию – это трудоустройство. Здесь есть свои нюансы. Например, недостаточно просто подписать с работодателем трудовой договор.

 

Нужно ещё получить специальное разрешение. Его выдают в словацком бюро по трудоустройству. При подготовке документов и подаче их в полицию (для ВНЖ) вам может понадобиться переводчик в Словакии. Особенно важно пройти процедуру подачи документов в полиции, именно тогда с собой можно взять такого специалиста, если вы ещё не выучили язык.

 

Ещё один вариант переезда – это основание бизнеса. К примеру, можно основать ЧП в Словакии, а можно основать S.R.O. Если говорить проще, то это аналог нашего ООО. В любом случае, вам понадобится открытие счёта в Словакии https://allfirma.com/product-category/uslugi-v-bankah/, - специалисты этой компании смогут детальней рассказать вам обо всех нюансах работы со словацкими банками. А теперь перейдём к ряду вопросов, которые интересуют всех в первую очередь.

 

Доходы и расходы: зарплата, аренда жилья, коммунальные услуги

 

Начнём с уровня зарплат, ведь перед иммиграцией в Словакию все стараются уточнить этот нюанс. Минимальный месячный оклад – 480 евро. Неквалифицированные сотрудники получают около 600-800 евро. Чем выше квалификация специалиста, тем выше и оклад. Можно получать и около 1,5-1,8 тыс. евро ежемесячно. Для этого не забудьте предварительно открыть счёт в Словакии. Что касается аренды жилья, то она обойдётся от 350 до 550 евро за однокомнатную квартиру (зависимо от района). Около 140 евро придётся отдавать каждый месяц за коммунальные услуги.








Зарегистрироваться