Главная / Красота и здоровье / Чистка лица. Избавляемся от прыщей и других дефектов кожи

Чистка лица. Избавляемся от прыщей и других дефектов кожи


Проблемы с кожей встречаются практически у каждого человека, который живет на планете Земля. Самым лучшим способом избавления от прыщей и угрей является чистка лица. Это не больно, но очень эффектвино.

В зависимости от её вида, способна избавиться на некоторое время или навсегда от прыщей и черных точек, улучшить водный баланс кожи, привести в тонус, избавиться от морщин и многое другое. Хотите хотя бы одну характеристику из перечисленных изменить, тогда слушайте, какие бывают виды чистки:

Механическая. Если ваша кожа имеет жирный блеск, забитые поры лица, кое-где даже воспаленные, то вам необходима косметология киев и сделать чистку лица механическим способом. Для этой процедуры косметолог использует специальные стерильные инструменты и препараты для уменьшения покраснений. Делать эту процедуру можно и дома, но исключительно в стерильных перчатках и стерильными инструментами, предварительно распарив лицо.

Аппаратная чистка лица киев. Этот вид чистки позволяет менее травматичное вмешательство в недра вашей кожи, поскольку процедура проводиться с помощью специальных аппаратов.

Ультразвуковая. Это абсолютно не травматичная процедура, которая отлично удаляет отмершие клеточки на верхнем слое кожи, позволяет локально действовать на проблемные места, благодаря специальному препарату и воздействующего на него ультразвука.

Вакуумная. Эта процедура поможет вам подтянуть контур лица и избавить от небольших морщин. С помощью данного метода можно и избавиться и ото всех вышеперечисленных проблем.

Как следить за лицом после чистки лица?

После чистки лица всегда необходимо сделать маску, которая сузит ваши поры. Обычно, такую маску могут и должны предложить вам сделать в салоне. Так же после механической и аппаратной чистки у вас могут наблюдаться шелушение, так же кожа будет очень чесаться, но эти пару дней надо всего на всего перетерпеть.

После чистки лица ваш косметолог должен посоветовать вам крема, которые подойдут непосредственно вашему типу лица. Не стоит это делать самостоятельно, поскольку узнать ваш тип наверняка сможет только специалист.

Питание. Ваше питание должно быть сбалансированно. При этом необходимо исключить сладкое, мучное, жирное, а так же острое – все это вызывает появление проблем с кожей.

Пейте больше жидкости. Коже очень необходима влага, которую необходимо постоянно пополнять чистой минеральной негазированной водой.

Уход за лицом. Необходимо утром и вечером очищать лицо от пота и грязи. Для того, чтобы ваши поры не раскрывались, а так же лица постоянно было в тонусе, необходимо протирать его кубиками льда. Лучше всего, если кубики льда будут с настоем чай или ромашки. Так же не забывайте, что умываться необходимо исключительно средствами для умывания.

По материалам сайта http://www.goravsky.ua/.








Зарегистрироваться