Главная / Покупки / Как выбрать детскую одежду

Как выбрать детскую одежду


Когда вы вертите в руках очередную чудную кофточку для вашего будущего чада, обязательно обратите внимание на следующие мелочи. Достаточно ли широка горловина изделия? (легко ли растягивается). Где находится застежка? (на спине - неудобно, лучше спереди или на плече). Застежка на пуговицах, на молнии или на кнопках? (пуговицы - вчерашний день, вы с ними намучаетесь).

 

Отдавайте предпочтение одежде, снабженной застежками на кнопках, желательно расстегивающейся полностью (а не пара кнопок под воротом, чтобы дальше через голову - ни в коем случае), не имеющей узких рукавов, жестких манжетов и супер облегающего фасона (будете смеяться, но такое сейчас тоже шьют, даже для детей). Предлагаемая детская одежда должна быть высокого качества, от известных брендов и в широком ассортименте.



Покупая одежду на сайте http://onza.ua/, убедитесь в отсутствии на детской одежде грубых элементов, при носке соприкасающихся с телом и способных поцарапать нежную кожу малыша или вызвать раздражение.



К ним относятся жесткие швы, металлические молнии, тугие резинки и т.п. Но самые распространенные - это ярлычки с указанием фирмы-производителя и размера. Как правило, их крепят сзади, на внутренней стороне ворота изделия. Такой ярлык, особенно если он жесткий, да еще с острыми краями - настоящее бедствие для ребенка! И обрезать их не стоит, так как остаются острые уголки, продолжающие создавать малышу дискомфорт.

 

Если вы все же приобрели одежду с таким ярлыком, попробуйте его отпороть. Случается, что он просто нашит на ткань, в таком случае процесс выпаривания не составит труда. Гораздо хуже, если он вшит в шов, тогда маме придется повозиться. К сожалению, “опасные” ярлыки часто можно встретить на дорогих и качественных вещах, что лично у меня всегда вызывало недоумение. Ну неужели производитель не знает, для кого он это шьет?








Зарегистрироваться