Главная / Советы / На что обратить внимание при получении кредита?

На что обратить внимание при получении кредита?


С необходимостью оформить кредит может столкнуться каждый человек. Неважно, не хватает вам денег на приобретение бытовой техники или вы запланировали покупку автомобиля. Накопить всю сумму бывает весьма проблематично, особенно сейчас, когда цены постоянно растут. Намного проще взять кредит и выплачивать его на протяжении нескольких месяцев или даже лет.

 

Важно отметить, что кредит наличными сейчас готовы предоставить не только банки, но и микрокредитные организации и даже онлайн-сервисы. Количество доступных на рынке предложений растет с каждым днем, и этот факт следует использовать в своих интересах. Конкуренция заставляет кредитодателей бороться за клиентов всеми доступными способами.

 

Не знаете, куда обратиться для получения кредита? Тогда сравните предлагаемые варианты, обратив пристальное внимание на:


  • Репутацию. Очень важно, чтобы банк/кредитная организация функционировали достаточно давно и могли похвастаться положительными отзывами от клиентов. Мнения обычных людей в данном случае являются самой лучшей рекламой. Если же отрицательных отзывов слишком много – это серьезный повод задуматься о том, чтобы добавить компанию в свой импровизированный «черный список».
  • Кредитные программы. Кредит Маркет специализируется на выдаче кредитов наличными, тогда как некоторые банки предлагают ипотечные кредиты и другие интересные программы. Здесь следует отталкиваться в первую очередь от собственных потребностей.
  • Условия кредита. Центральной фигурой здесь становится процентная ставка. Ей свойственно изменяться в зависимости от суммы, срока кредита и первого взноса. Произвести предварительные расчеты проще всего при помощи онлайн-калькулятора на сайте кредитодателя, или побеседовав с одним из менеджеров. Внимания заслуживают и возможные штрафы за просрочку платежей. Не поленитесь изучить договор, дабы узнать обо всех рисках.
  • Требования к получателю. Если вы оформляете кредит онлайн на небольшую сумму, то для его получения достаточно будет и паспортных данных. Но когда речь идет о крупных суммах/покупках, придется предоставить справку о доходах или даже найти поручателей. Будьте к этому готовы, иначе оформить кредит не получится. Банки и любые другие финансово-кредитные организации делают все возможное, дабы минимизировать процент невозвращенных займов.

 

Вот и все, о чем следует знать прямо сейчас. Предварительное ознакомление с рынком кредитных услуг разумно будет осуществить в режиме онлайн, благо на тематических сайтах представлено огромное количество полезной информации. Но окончательное решение следует принимать только после беседы с менеджером и внимательного изучения договора.

 

Удачи! 








Зарегистрироваться