Главная / Украина / Срубить ёлку на Новый год теперь будет дорого

Срубить ёлку на Новый год теперь будет дорого


На сегодня были установлены минимальные штрафные санкции за ёлку, срубленную незаконно. Об этом постановлении заявил Виктор Сивец – председатель агентства ресурсов леса.
Он также не дал забыть, что законодательством предусмотрена уголовная ответственность за причинение ущерба лесу: «в прошлом году было возбуждено тридцать процентов случаев из ста протоколов, которые были составлены», – заявил Сивец.Было уточнено сумму штрафа за незаконный сруб деревьев. Всё зависит от диаметра дерева: до десяти сантиметров штрафные санкции составят всего 189 гривен, до 14 см – 333гривен., а вот за сруб дерева от 18 до 22 сантиметров в диаметре следует уплатить штраф в размере 1753 гривен.

На заметку: если вам необходимы точные товарные весы с электронным табло, закажите их в компании "Весоизмерительные системы". Весы соответствуют всем требованиям ГОСТа и отличаются надёжностью и простотой в эксплуатации. Выбрать модель и оформить заказ на покупку вы можете прямо сейчас на сайте www.vis-dnepr.com.

Кроме этого всего законодательством Украины предусмотрен штраф от пяти до десяти необлагаемых минимумов доходов жителей страны, для должностного лица – от семи до двенадцати минимумов. Такие размеры штрафных санкций заставят хорошенько задуматься перед тем, как срубить дерево.







Зарегистрироваться