Главная / Строительство / Дешевые однокомнатные квартиры

Дешевые однокомнатные квартиры


Самые дешевые студии и однокомнатные квартиры обладают одним общим свойством – они разлетаются буквально мгновенно. Если новостройка сдается в эксплуатацию, в ней практически невозможно встретить свободные «однушки» по доступной цене. Хотя в некоторых случаях застройщики придерживают дешевые квартиры, чтобы обеспечить высокий спрос на жилье и после строительства дома.

Классификация дешевых квартир

Однокомнатные студии и квартиры бывают дешевыми в зависимости от того, к какому виду относится жилая постройка.

- Вторичные дома

Если вы встречаете объявление «дёшево и в «хрущевках», а также кирпичных и панельных домах 70-80-х гг., значит, вам предлагают жилье не самого лучшего качества. Очень низкая цена на вторичном рынке обусловлена чаще всего неудобством расположения дома либо неважным технологическим состоянием постройки.

- Новостройки

Большинство предложений на новостройки в соломенском районе принадлежит панельному домостроению. В отличие от вторичного рынка здесь вы можете рассчитывать на качественную технологию строительства, хорошую звуко-, теплоизоляцию и коммуникации.

- Строящиеся дома (начальный этап застройки)

Чем позже назначен срок сдачи дома в эксплуатацию, тем меньше становится цена на однокомнатную квартиру. Особенно низкие цены на «однушки», которые выставляются на продажу на этапе закладки фундамента. Такие продажи, как правило, по карману большинству гражданам со средним и низким уровнем доходов.

Особенности дешевых 1-комнатных квартир

Однокомнатные квартиры – дешевые нередко из-за того, что при их продаже учитывают некоторые стереотипы. Например, существует мнение, что самые дешевые в доме «однушки» это те, которые находятся на первом и последнем этажах. Дескать, на первом этаже жить небезопасно, там плохое освещение. А на последнем этаже извечна проблема с поломкой лифта.

Тем не менее, реальность такова, что на первых этажах жилье возводится очень редко. На последних этажах расположены квартиры с лучшим видом из окон, и, как правило, они продаются дороже. Хотя учитывая сложившиеся стереотипы покупателей, многие застройщики все-таки снижают стоимость жилья на первых этажах на 5-10%.

Если говорить о полноценных и действительно самых дешевых квартирах в Киева, то они чаще всего располагаются в пригороде либо чуть дальше, в районах Киевской области и пригорода. Что касается самого мегаполиса, то купить самые дешевые однокомнатные квартиры можно в разных районах. Однако дешевыми они будут считаться относительно средней стоимости 1 кв. м. по городу. И в большинстве случаев будут принадлежать кварталам с неважной транспортной доступностью.








Зарегистрироваться