Главная / Покупки / Обзор doogee Y300

Обзор doogee Y300


Компания Doogee периодически выпускает на рынок свои новые бюджетные сборки, которые радуют и завлекают покупателей не только своим внешним видом, но и производительностью устройства. Doogee Y300 – именно такая модель, о которой подробнее вы узнаете ниже.

 

Внешний вид

 

Несмотря на свою цену (менее 100$), смартфон выглядит не только привлекательно для обыкновенной китайской сборки – он выглядит стильно и дорого. Почти весь корпус выполнен из металла. Также на нем имеется два хорошо затонированных стекла. Из-за своей абсолютной симметрии, при выключенном телефоне, сразу трудно понять где тыл, а где фронт.

 

Иногда смартфон может скользить в руке и создавать неприятные ощущения. Также острые углы корпуса могут не вписаться в ладони, вызывая дискомфорт. При этом, вышеперечисленные проблемы можно решить простым действием – покупкой чехла. Большенству не мешают вышеперечисленные трудности и они не ощющяют разницы в сровнении с другими телефонами.

 

Интерфейс

 

На устройстве установленная версия ОС - Android 6.0 Marshmallow. Из незначительных изменений:

 

  • Стандартные приложения изменились в иконках;
  • На экране теперь есть три ярлыка быстрого доступа;
  • Изменился интерфейс настроек; Камера

 

Камера у смартфона имеет три режима. Переключиться в нужный можно быстро – одним движением пальца. Основная камера имеет расширение в 8Мп, с возможностью расширения до 12Мп. Откровенно говоря, качество фотографий, сделанных в дневное время, оставляет желать лучшего. Пользователи уверяют, что камере немного не хватает детализации, автофокуса и «экспозиция» часто подводит. Но эту незначительную проблему можно решить благодаря съёмки в одном из специальных режимов.

 

Показатели в работе

 

 

Для повседневных задач смартфон сгодиться и легко будет соответствовать стандартным требованиям. При активной работе сможет продержать заряд батареи до 8 часов. При умеренной может держаться до 1 дня. Для интернет-серфинга и простых игр телефон также подойдет, время работы в интенсивном режиме 4 - 7 часов. Но объемные игры, которые имеют множество требований к характеристикам – смартфон не потянет (телефон не планироволся быть игровым). Подводя итоги, можно смело выделить несколько плюсов и минусов устройства Doogee Y300.

 

Плюсы:


  1. Цена
  2. Большой объем встроенной карты памяти
  3. Качественный дисплей

 

Минусы:


  1. Низкое качество камеры
  2. Низкая производительность
  3. Неудобные «острые углы».







Зарегистрироваться