Главная / Колонка редактора / Меч Святослава найден в Запорожье

Меч Святослава найден в Запорожье


В Запорожье Сергей Пьянков умудрился вытащить из Днепра меч, который принадлежал князю Святославу. По словам рыболова, он ловил толстолобика, но крючок зацепился за ржавчину на мече. Таким лёгким пятиминутным способом была сделана находка, которую историки не могли сделать несколько сотен лет.
Находку передали музею, расположенному на о.Хортица. Там установили, что этот меч известен с десятого века. Специалисты надеяться, что этот артефакт принадлежал именно Святославу Игоревичу – князю Киевской Руси. Он погиб на речке Днепр, когда проходил бой с печенегами. Представитель Украинской Академии наук утверждает, что есть восемьдесят процентов уверенности в подлинности этого меча. Если вам каждую ночь снится меч или может быть церковь, то этот сон может нести в себе очень важную информацию. Скорее загляните в сонник церковь и узнайте, что вас ждёт в ближайшем будущем.

Рукоятка оружия украшена золотом и серебром, это свидетельствует, что оно было сделано не для простого воина, а для царской семьи.

Уже было найдено двадцать пять тысяч гривен на реставрацию меча, которую будут делать в Киеве профессионалы.







Зарегистрироваться