Главная / Советы / Как сделать маску для волос с кофе

Как сделать маску для волос с кофе


Сложно найти девушку, которая не мечтала бы о красивых и крепких волосах. Но бывает так, что даже после применения достаточно дорогих шампуней, масок, бальзамов и спреев качество волос не улучшается. Почему так происходит?

 

Это случается чаще всего в таких случаях: средства по уходу были неправильно подобраны или очень некачественный состав. К примеру, если у вас такая проблема, как сухие и ломкие волосы, то шампунь от перхоти вряд ли чем-то будет полезен.

 

Второй причиной может служить воздействие агрессивных компонентов находящихся в составе шампуня или маски. Применяя такие средства, вы рискуете повредить волосяной фолликул или спровоцировать появление себорейного дерматита. А это заболевание в свою очередь приводит к нарушениям работы сальных желез. Поэтому прежде, чем что-то применять хорошенько изучите состав. А еще лучше выбирайте проверенную профессионалами косметику для волос. В магазине HairCP собран большой ассортимент товаров известных брендов, которые изготовляют высококачественную косметику.

 

Также можно попробовать самостоятельно приготовить маску из натуральных компонентов. Рассмотрим, как приготовить маску для волос с кофе. Это будет отличный вариант для тех, кому необходимо укрепить и придать здоровый блеск, шелковистость шевелюре.

 

Рецепт номер 1


Нам понадобятся такие ингредиенты:


  • Репчатый лук.

  • Мед.

  • Коньяк.

  • Кофе.

  • Репейное или оливковое масло.

 

Максимально измельчите лук и отмерьте 1 столовую ложку. В пластмассовую мисочку высыпьте лук и добавьте по 1-й ст. ложке коньяка, меда и масла и 2 ст. ложки молотого кофе. Хорошо смешайте все ингредиенты до образования однородной массы. Равномерно распределите маску по всей длине волос, наденьте шапочку и держите минут 10-15. После хорошо промойте волосы.

 

Рецепт номер 2


Нам пригодится:


  • Оливковое масло.

  • Молотый кофе.

  • Масло апельсина (эфирное).

  • Лимонный сок.

 

Смешайте в емкости 2 ст. ложки оливкового масла и кофе, а также 3 капли апельсинового и 0,5 чайной ложечки лимонного сока.

 

Нанесите на немного влажные волосы, походите 10 минут, вымойте с шампунем.

 

Существует еще огромное количество разнообразных рецептов, но следует отметить, что большинство специалистов рекомендуют не экспериментировать, дабы не навредить шевелюре. Лучше всего использовать профессиональную косметику.

 

Напоминаем, что иногда даже профессиональные средства не в силе восстановить повреждения. Поэтому нужно вести здоровый образ жизни, отказаться от вредных привычек, правильно питаться, отдыхать и своевременно ходить к парикмахеру.








Зарегистрироваться