Главная / Услуги / О пользе SEO специалистов и оптимизации

О пользе SEO специалистов и оптимизации


Если не так давно всемирная сеть использовалась обычно для поиска информации, то на сегодняшний день ситуация сильно изменилась.

Устойчивый рост числа пользователей Интернета и новые технологии (связь с направленными посетителями с участием сайта, функция онлайн-оплаты через сеть, уникальная функция заказа товаров online и т.п.) и прочие иные обстоятельства сделали Интернет в крупное маркетинговое оружие плюс в место для продаж вместе.

SEO или поисковая оптимизация (SEO – акроним от английского  search engine optimization) – комплекс приемов, направленных на подъем позиций сайта. Чтобы лучше узнать про СЕО, рекомендуем записаться на курсы seo на сайте marketing.dp.ua.

Как правило, посетители обращаются за информацией в первую очередь к тем сайтам, которые занимают первые места в списке, представленном поисковой системой по сделанному запросу.

SEO-специалисты занимаются выявлением целевой аудитории сайтов и разрабатывают методы привлечения этой аудитории на определенные сайты.

В первые годы зарождения поисковых машин (1997-1999 годы) самым распространенным способом привлечения посетителей на сайт была технология обмена ссылками, и SEO-специалисты просто добавляли сайты в поисковые системы.

Но со временем данный способ перестал приносить нужный результат, так как пользователи стали искать не ссылки на сайты, а ссылки на запрашиваемую информацию. Многие создатели и владельцы сайтов часто пренебрегают методами SEO, а зря.

Эти методы приносят существенные результаты, когда дело касается привлечения на сайт именно целевой аудитории. Только целевая аудитория в основном и создает ценность сайта. Не секрет, что на сайт часто заходят просто случайно, заинтересовавшись каким-либо рекламным роликом. Но потом, убедившись в том, что ваш сайт представляет для них интерес, случайные посетители становятся вашей целевой аудиторией. Так например, пользователь который ищет apple ipad цена вряд ли долго задержится на сайте для огородников.

При чем, реклама, которую ради интереса нажал случайный посетитель, была выложена на сайте, который по тематике и предложенной информации и услугам был близок вашему сайту. Задача SEO-специалиста состоит именно в том, чтобы сделать сайт наиболее информативным как для определенной целевой аудитории, так и для случайных посетителей.

Чем больше целевой информации в наиболее часто запрашиваемой форме будет выложено на вашем сайте, тем большее количество посетителей и зарегистрированных пользователей ваш сайт приобретет. Поэтому, если вы хотите, чтобы ваш сайт занимал лидирующие позиции в рейтинге поисковых систем, вам следует обратиться к услугам SEO-специалистов.








Зарегистрироваться